В Республике Алтай проведут медитационные сессии

08 октября 2010, 07:46, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 8 октября, и по 10 число текущего месяца в международном ретритном центре "Аскат" в Республике Алтай пройдут лекции путешествующего учителя из Дании Кристиана Зако. В день будут проходить три медитационные сессии и вечерние лекции.

"Новости Горного Алтая" уточняют, что до этого Зако уже провел лекции в Томске, Омске, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Киселевске. После Аската путешествующий буддийский учитель отправится в Бердск, Тольятти, Ульянов, Самару и другие города России.
Ретритный центр "Аскат" был основан в 1996 году с благословления Ламы Оле Нидала и находится под духовным руководством главы школы Карма Кагью – Его Святейшества XVII Кармапы Тринле Тхайе Дордже. Центр принадлежит к Российской Ассоциации буддистов Школы Карма Кагью, крупнейшей буддийской организации на территории России.
Карма Кагью – одна из самых крупных школ тибетского буддизма. Как традиция устной передачи поучений, Карма Кагью уделяет особое внимание медитации и непосредственному познанию природы ума учеником под руководством учителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров