Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульское предприятие ЖКХ завоевало диплом высшей степени на Всероссийском конкурсе

, ИА "Амител"

Сегодня, 8 октября, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на Всероссийском конкурсе на лучшее предприятие, организацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства по итогам 2009 года, проходившем в Москве, победу одержало МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района.

В конкурсе участвовали 157 предприятий из регионов России. МУП "ДЕЗ №1" получило диплом высшей степени, кубок победителя, а его руководитель О.М.Шутова медаль "За заслуги в развитии жилищно-коммунального хозяйства России". Награды вручал заместитель Министра регионального развития РФ А.А.Попов.

Пресс-центр отмечает, что город ежегодно на протяжении ряда лет участвует в данном конкурсе и его управляющие компании уже занимали призовые места, но диплом Высшей степени оказался в Барнауле впервые.


Комментарии

8.10.2010 10:20
Филипок Костюшкин брат

как то не очень вериться вэото конкурс и его награды на фоне всего ЖКХ Барнаула.

8.10.2010 10:26
- гость -

А какие критерии оценки? За что диплом то вручили? Окна моют, двор подмитают? Хотелось бы знать за что этот МУП "ДЕЗ №1" так наградили? Уж точно не за то что тарифы снижают...

8.10.2010 10:26
Ежова

Странно... Знакома я с работой ДЕЗ №1, потому в двойне странно.

8.10.2010 10:44
Зимагор

Все это большая фикция...Смотрят финансовые и производственные показатели по бумагам, а в них рисуют что хотят, и никто их не проверяет, т.к. наша администрация с ними заодно, чтобы отчитаться перед краем, что у них в городе все супер - даже такие "крутые" жкхшники есть...

8.10.2010 10:44
Юроп

Пыль в глаза пускают. Там всех участников наградили... все на сайте Минрегионразвития...

8.10.2010 11:07
вст

Шутова-депутат,это уже объяснение.Сама живу Юрина 222-относится к ДЕЗ -50 м.от моего дома.Во дворе грязь,пылища летом дышать трудно.После дождя на остановку Шукшина идешь по жиже грязи!Про то,что в подъезде грязь -промолчу.Деньги платим! А тут ,буквально неделю назад, было собрание жильцов.Так вот, работники ДЕЗ подделали подписи жильцов и на этом основании подняли расценки за текущее содержания жилья! И как с этим бороться?

8.10.2010 11:25
- гость -

вообще с этими шарагами под названием ДЕЗ, УК и др. страшно уже иметь дело становится...а выхода людям нет!

8.10.2010 11:26
- гость -

Не знаю сколько это стоит сейчас, но 5 лет назад за присвоение звания победителя и награждение на выставке дипломом 1 степени, расценка была 30000 рублей. Наши бухгалтера отказались отнести на производственные расходы. На какой счет в ДЭЗе списали эти расходы сейчас я не знаю.

8.10.2010 11:33
- гость -

О.Шутова,директор ДЕЗ № 1,депутат.Поставить в большинстве дворов по качеле,песочнице,паре так называемых"малых архитектурных форм",сфотографировать на цифровик,отфотошопить и вот на выходе типа "Потёмкинской деревня",где только красота и видна,а на таких фото даже и грязь привлекательна!Комиссия по благоустройству принимает отчёт по проделанной работе,глядя на свежепокрашенню рухлядь(то,что осталось от советских времён тоже в зачёт идёт).Таким вот образом рождаются ГЕРОИ !!!

8.10.2010 11:45
Горожанин

"Так вот, работники ДЕЗ подделали подписи жильцов и на этом основании подняли расценки за текущее
содержания жилья!"

Когда они к нам приходили - тетка сунула бумажку, говорит, распишитесь "вот здесь", что ознакомились с тем, что плату поднимут. Я начал читать бумажку. Оказалось, что это не "ознакомление", а "голосование". Она мне тыкала пальцем расписаться в графе "За". Я и спрашиваю, мол, на каком основании то поднимаете. В ответ - "все понялось в цене, вот и мы поднимаем". У меня чего то зарплата за год только упала, несмотря на то, что "все поднялось", а они считают, что их зарплата должна расти. Короче, расписался, где "Против". Видимо, не помогло.

8.10.2010 12:04
- гость -

Уважаемые комментаторы, а особенно, жител домов, относящихся к ДЕЗ №1, лучше бы искали светлые моменты, негатива и так хватает в нашей жизни. Радуйтесь, что вашу управляющую назвали лучшей! Вы же не знаете, как рботают другие компании... так может вам еще больше всех повезло... А особо несогласные и возмущенные могут попробовать создать тсж или управляющую компанию, и посмотреть, как им тарифа хватать будет, особенно с учетом повышения налогов на фонд оплаты труда в 2011 году!

8.10.2010 12:27
гость

Ну ты голуба,12:04гость,явно из этого ДЕЗа !ОПЛАТА ТРУДА!!!У меня оплата труда уже 4 года на одной отметке стоит-бюджетница! Чтоб вы сдохли,хапуги и вруны! Людей уже обобрали до нитки!

8.10.2010 12:33
- гость -

для гость
8 октября 2010 г.
12:27
Вы очень сильно ошибаетесь, я не из ДЕЗа. бюджетники, между прочим, тоже разные бывают.... не нравится зарплата, ищите другую работу! а орать фразы "чтоб вы сдохли..." не очень этично, особенно для бюджетников, считающих себя интеллигенцией...

8.10.2010 12:35
Татьяна

для гость
8 октября 2010 г.
12:27
А еще дома сядьте и на досуге составьте смену на открытие ТСЖ для обслуживания вашего дома, исходя из сметы, рассчитайте тариф и ВПЕРЕД! к соседям. и можете работать бесплатно на благо родного дома. Посмотрела бы я, сколько вы там себе зарплату поставили бы....

8.10.2010 12:44
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

2 - гость -
8 октября 2010 г.
12:04
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Железная логика: Имейте то,что вас имеет,иначе другие будут иметь ещё хуже!!! ))

8.10.2010 12:50
Татьяна

Для КАЗИМИР АЛМАЗОВ
Просто все, кто реально не согласен - должны действовать, а не сидеть и не конючить "как нам плохо....", тем более , что в описанных выше ситуациях, на которые злятся люди, действительно есть выход! Я может тоже хочу трех-комнатную квартиру, желательно забесплатно, а потом сидеть и сокрушаться, ай-яй-яй, как дорого платить за коммунальные! а вы поменяйте квартиру, на домик (не коттедж)в пригороде, заготовьте себе дров, отремонтируйте крышу и фундамент. и не на кого будет возмущаться!

8.10.2010 12:53
Татьяна

и не будет вас тогда никто иметь... Только никто же не хочет расставаться со своими теплыми квартирками... а еще "Бюджетница" прям выбесила... она же или врач, или воспитатель, или учитель, - так последнее время про эти профессии,и что бесплатно там ничего не получишь уже легенды ходят.... хоя там тоже люди разные есть, и так везде, и не надо всех под одну гребенку

8.10.2010 15:24
- гость -

2 Татьяна
8 октября 2010 г.
12:53+++++++++++++++++++
Готов с Вами согласиться,если бы только Ваши высказывания не ограничивали мои права(да и ваши тоже),гарантированные Конституцией.Бабушки и Дедушки наши живут отнюдь не дворцах,большинство доживает в тех "хрущобах",которые им дала "Советская власть плюс электрофикация".Может необходимо приводить в соответствие зарплату бюджетников,которым уже два года (по моему)не повышали ставки,пенсии пенсионеров,инвалидов и прочих незащищённых слоёв нашего населения?
Заметьте-повышение цен идёт не на 2-3 %,как в странах с устойчивой экономикой,а на 10% -20% и выше минимумов! И так каждый год. Поневоле вспоминаешь слова из песни В.С.Высоцкого,"было время и цены снижали"...

8.10.2010 15:26
Гость

Я живу в Ленинском районе в малосемейке на Попова .Хотела улучшить свои жилищные условия и купить квартиру в нашем районе,где обслуживает ДЕЗ1,но квартиры в этом районе уходят из под носа.купить не так-то просто а еще говорим.что нас плохо обслуживают!Вот теперь и подумайте.

8.10.2010 15:33
Гость

а ты сходи к нам в гости на Шукшина 11 и посмотри как мы живем! Нами управляет все тот же ДЕЗ1

8.10.2010 15:44
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

2 Гость
8 октября 2010 г.
15:33 а ты сходи к нам в гости на Шукшина 11 и посмотри как мы живем! Нами
управляет все тот же ДЕЗ1
++++++++++++++++++
Ходил.Видел.Поинтересуйтесь у своей управляющей компании,сколько стоит городок детский в Вашем дворе и росписи по гаражам-в осадок выпадете!

8.10.2010 15:52
Гостья

Приди к нам и я тебе отвечу! а как владелец гаража,я сам девчонкам оплатил за эту красоту. ни чего незнаешь а только воду мутишь