Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автомобили Lada получат «автоматы» в 2012 году

, ИА "Амител"

Первые серийные автомобили "Лада" с автоматической трансмиссией появятся на рынке в 2012 году. Как сообщает сайт Autosreda.ru со ссылкой на газету "Волжский автостроитель", об этом заявил вице-президент по продуктам и программам "АвтоВАЗа" Юг Демаршелье.

Какая модель первой получит "автомат", пока не уточняется. Не исключено, что это будет новый универсал, построенный на базе платформы Renault B0, прототип которого был представлен на Московском автосалоне в августе текущего года. Напомним, что на той же базе созданы модели Renault Logan и Sandero, выпускаемые в Москве, которые в ближайшие месяцы начнут оснащаться автоматической трансмиссией.

Между тем, еще год назад президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров заявил о том, что "автоматы" появятся на "Ладах" уже в 2010 году. Сначала предполагалось использовать японские узлы, устанавливающиеся на модели Renault-Nissan, а с 2012 года "автоматы" планировалось закупать у российской компании KATE, которая самостоятельно разработала этот узел.

Организация производства "автоматов" российской компании KATE ведется на заводе под Калининградом. Семиступенчатая трансмиссия не имеет гидротрансформатора и построена с использованием патентованной кинематической схемы. Эта КПП может устанавливаться на машины с поперечно расположенным мотором и выдерживает крутящий момент до 175 Нм, — сообщает Авторамблер.

в новости использовано иллюстративное фото: www.bal-con.ru


Комментарии

8.10.2010 12:40
- гость -

Хорошо конечно!

8.10.2010 12:41
Шкипер

Вот он - конец света

8.10.2010 12:42
Йожыг - Erinaceus europaeus

запаздывающий потенциал. сильно запаздывающий...

8.10.2010 12:42
Игорян

а что два года делать? открывайте обратно европейцев и японцев, а с 2012 закрывайте опять.

8.10.2010 12:43
Игорян

Это будет предвыборная программа путина
"устали от механики? лада калина автомат - каждые 500 км ТО"

8.10.2010 12:43
Интересная личность

о, нет, мировой автопром фшоке!!11!!! автомат на тазе - это сильно!!1!!

8.10.2010 12:44
Йожыг - Erinaceus europaeus

ещё инки это предсказывали.

8.10.2010 12:45
- гость -

2012 - год будут проектировать как установить? А зачем им торопиться?- правительство еще пошлины таможенные поднимет!, и так брать будут...

8.10.2010 12:46
- гость -

Теперь банановый!

8.10.2010 12:46
Сэмпай

Типа, тачанка, только вместо "максима" "калаш" будет? ))

8.10.2010 12:46
гость

на хрена козе боян?!

8.10.2010 12:50
Рюрикович

А автомобили "Волга" "пулемёты".... и кто кого, как говорится...

8.10.2010 12:51
- гость -

Роботизированная шестиступка с использованием нанотехнологий ГЫ ГЫ

8.10.2010 12:51
- гость -

Вот если в придачу эвакуатор подарят - куплю.

8.10.2010 12:51
Val

Это для ВВП спецом в 2012 ставят АКПП, чтобы в следующий пробег Чита-Хабаровск было малость покомфортней)))

8.10.2010 12:53
IDOL

Ну усё, сто пудов конец света в 2012г. Уж больно много наше правительство понамечало на этот год!

8.10.2010 12:54
- гость -

IDOL 8 октября 2010 г.
12:53
- Наблюдательный!?!

8.10.2010 12:55
Японаматъ

На ладу надо ставить автомат, пулемёт и на всякий случай пушку!!!!!

8.10.2010 12:56
КУЗЯ

Автомат? Это что бы застрелится?
Тогда почему В.Пукин до сих пор живой? На вылет? или осечка?

8.10.2010 13:12
- гость -

Недавно читал на форуме подобное:
- Кто нибудь знает сайт умельцев, которые из всякого барахла машины собирают (Тема форума)
- www.vaz.ru (первый ответ)

8.10.2010 13:15
- гость -

не совсем верно

... вместо машин барахло собирают

8.10.2010 13:17
- гость -

А в Барнауле еще лет 10 назад ставили на переднеприводные тазы автоматы

8.10.2010 13:19
- гость -

Ну зачем городить огород! Какая семиступка, без ГТ, не вариатор? Сколько она будет стоить? Не проще взять пусть не последний писк моды, но проверенную АКПП, выпуск которой можно наладить по адекватной цене.

8.10.2010 13:31
коловрат.евпат коловрат.

прочитав заголовок подумал - о, боги, сбылось...
так глядишь, на ЛадоКалино спорт 1,4 кроме спортивной накладки на педаль газа ещё чё-нить типа плстикового спойлера прикрутят(((

8.10.2010 13:35
- гость -

Наш ответ предыдущей новости!

8.10.2010 13:39
- гость -

И конечно же для этой цели автоваз затребует у государства примерно 50 млрд евриков

8.10.2010 13:40
hi

Восторг становится доступнее, ваз с акпп

8.10.2010 13:42
воробей

СКОЛЬКО ОНИ БУДУТ СТОИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

8.10.2010 13:52
Буратина

автомат - чтобы стрелять тех кто их отказывается покупать

8.10.2010 13:58
- гость -

Супруга гендиректора «Ростехнологий» Сергея Чемезова Екатерина тоже занимается технологиями. Именно она — основной владелец ООО «Кате», разработавшего автоматическую коробку передач, которая может устанавливаться на Lada

8.10.2010 14:04
гость

автомат чтоб застрелится

8.10.2010 14:06
Зануда

я так поняла- либо дадут автомат водителю, либо автоматом примут зачет по тестам ))

8.10.2010 14:09
- гость -

насчет "разработавшего" это сильно сказано...
ЦС(У) - цельносодрано (ухудшено)

8.10.2010 14:14
ВАЗ НАВСЕГДА!!!!

И на семерочку ешо плииизззз автомат!!!! Сразу куплю, моя любимая машина!!!!

8.10.2010 14:26
- гость -

автомат какого калибру?

8.10.2010 14:51
КУЗЯ

У большинства слово "автомат" ассоциируется с Калашом, но ни как с нашим замечательным ВАЗом.
Надо народ переучивать.

Объявление: открываются курсы обучения вождения ВАЗов с автоматом (10000 руб).

8.10.2010 15:50
- гость -

на сколько знаю на моторном разрабатовалась коробка автомат для вазов лет 8 назад, не пошла, не нужна ни кому была, опытным вариантом и осталась.

8.10.2010 16:02
Ася

новость устарела, Sandero и Logan уже давно на автомате в продаже в автоцентре Барнаула.

8.10.2010 16:05
- гость -

Оставали на 30 лет, тепрь на 20 отстаем!

8.10.2010 16:09
- гость -

насколько слышал стоимость автомата будет 70-80 рубликов. Хотя предлагают проверенные временем японские по 20-30, но наши говорят только 70-80 и не рубля дешевле. Воистину россию не понять

8.10.2010 16:16
Трезвый

Американцы с 1908 на АКП ездят. Теперь и мы приобщимся! Ура!

8.10.2010 16:25
- гость -

Переплавить все ВАЗы на автоматы, взять их в руки обеспечить себе счастливое будущее

8.10.2010 16:32
- гость -

вот тогда ребята заживём!!!! ))))))))))))))))

8.10.2010 16:57
- гость -

Полюбому со старых японцев автоматы будут снимать, помоют, подскоблят - и он сверкает как новый!

8.10.2010 17:37
- гость -

Вот мне непонятно, почему по какимто самолетам вертолетам, по вооружению мы в переди планеты всей , а автоматическую коробку только в 2012 году изобретем ???

Что такая секретная технология ??? сотовые телефоны выпустить не можем!!! Телевизоры с пультом только недавно научились выпускать , у меня такой на секретном заводе под новосибом выпущен , зато в нем уникальная функция встроена не ломается уже 15 лет , и все переговоры таксистов и радиотелефонов слышу в радиусе 500 метров

8.10.2010 17:40
- гость -

хана калине

8.10.2010 17:47
- гость -

Надо у тает тупо срывать все знаки и лепить знак калины и ничего изобретать ненадо

9.10.2010 13:50
- гость -

И пулеметы в 2015

9.10.2010 15:30
- гость -

К сожалению, по самолетам и вертолетам мы тоже подотстаем. Гордиться можно лишь ядерным потенциалом и системами ПВО.