Житель села Алтайское сжег заживо свою жену на глазах у ребенка

08 октября 2010, 13:27, ИА Амител

Осужден житель села Алтайское, признанный виновным в убийстве своей гражданской супруги путем поджога дома. Он получил 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как сообщают сегодня, 8 октября, в СУ СКП РФ по Алтайскому краю, установлено, что 18 февраля 2010 года в доме – "времянке", расположенном во дворе строящегося дома, между проживающими в нем 44-летним Андреем Кухтиным и его сожительницей произошла ссора. В процессе конфликта мужчина принес из строящегося дома бензин и умышленно разлил его по помещению дома, а также на выходе из комнаты, тем самым исключив возможность потерпевшей спастись, минуя место пожара. После чего, злоумышленник поджог разлитый им бензин и выбежал из дома. В ходе пожара женщина погибла.

Произошедшее непосредственно наблюдала малолетняя дочь потерпевшей, ставшая в последующем основным свидетелем обвинения. Её показания подтверждены иными материалами дела, в том числе и объективными данными судебных экспертиз. Сам обвиняемый был госпитализирован в медицинское учреждение с телесными повреждениями в виде ожогов на кистях рук и лице.

Мотивом особо тяжкого преступления стала обида за оскорбления, высказанные женой в адрес сожителя непосредственно перед произошедшем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров