Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

88% гречихи убрано в Алтайском крае

, ИА "Амител"

В Алтайском крае гречиха обмолочена на 88% площадей. Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, при средней урожайности 8,8 центнера с гектара получено 265,3 тысячи тонн.

Сахарная свекла выкопана на 10,3 тысячи гектаров – это 65% от намеченного объема. При урожайности 230,2 центнера с гектара получено 240 тысяч тонн корнеплодов.

Продолжается уборка масличного подсолнечника. Он обмолочен на 82 тысячах гектаров – 16,5 % . С этого массива собрано 46 тысяч тонн маслосемян.



Комментарии

8.10.2010 16:20
дюха

265,3 тысячи тонн.--это всегото ничего--172 тысячи тонн гречки !!!!!!!!!!!!!и около 5тыщ тонн продела !!

8.10.2010 16:24
Саня

при поребности в крупе 500-600 тыс тонн в год!
стрескаем до нового года, а потом скажем ФАС!, на большее то мозгов не хватает!

8.10.2010 16:27
дюха

пойдй нажрусь ченть с расстройства --мало мало гречихи ??? а што по гороху и просу и ячменю как тута дела стоят

8.10.2010 16:35
- гость -

Пля... Чую, с голоду сдохну! Я ж только ее и ем, даже на десерт))

8.10.2010 16:37
- гость -

- гость -
8 октября 2010 г.
16:35

жму руку))))))))))))))

8.10.2010 16:38
Ежидзе

дюха ты медик и растениевод в одной кеге?

8.10.2010 17:04
- гость -

Он кухонный знаток всего на свете, а проще говоря, болтун-бездельник!

8.10.2010 17:24
- гость -

пля собаку не чем кормить , сцуки верните старые цены

8.10.2010 17:33
- гость -

- гость -
8 октября 2010 г.
17:24 пля собаку не чем кормить , сцуки верните старые цены

У вас пёс гурман?
Отруби и комбикорм собаки за обе щёки наяривают!

8.10.2010 21:16
Iriska

Ну столько гречихи собрано на бумаге, а в реальности на много меньше. В большинстве районов краю из-за сильных ветров облетело очень очень много и средняя урожайность в действительности максимум 5 ц/га. В некоторых хозяйства урожайность вообще 1 ц/га, комбайны целый день работают, а в итоге намолачивают по бункеру. Хорошо хоть цена на нее есть а то смысла гробить технику бы небыло.

9.10.2010 09:22
Фермер

Iriska прав(а) до ветров мы намолачивали по 17 центнеров, после ветра, урожайность резко упала до 8-6 ц/га.