Выборы сегодня проходят в 19 районах Алтайского края

10 октября 2010, 08:25, ИА Амител

Сегодня, 10 октября, - единый для всех субъектов Российской Федерации день голосования, в рамках которого в Алтайском крае планируется проведение избирательных кампаний по выборам глав муниципальных образований и депутатов представительных органов городских округов и  муниципальных районов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", выборы сегодня пройдут в 19 районах Алтайского края.

Одна из самых крупных кампаний – в ЗАТО Сибирский. Здесь предстоит выбрать депутатов в местный Совет. В Белокурихе, а также Волчихинском, Крутихинском, Советском и Целинном районах пройдут дополнительные выборы депутатов.

Впервые за последние несколько лет на Алтае пройдет голосование по изменению границ двух районов. Село Солдатово Петропавловского района может перейти в Быстроистокский. Решать будут жители села.

Всего 10 октября в голосовании по краю примут участие до 45 тысяч алтайских избирателей.

Единороссы на сегодняшние выборы выдвинули больше всех кандидатов. В выборах примет участие 331 кандидат. Треть из них – самовыдвиженцы. Остальные выдвинуты действующими партиями. Партия власти зарегистрировала 90 кандидатов. ЛДПР – 88. Справедливороссы - 46 кандидатов и 11 КПРФ. В целом, по мнению председателя крайизбиркома Ирины Акимовой, эта предвыборная кампания была бесконфликтной. И все же в ЗАТО Сибирском подано 3 обращения в правоохранительные органы в отношении депутатов-справедливороссов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров