Святые мощи и мироточивые иконы привезут в Барнаул на православную выставку-ярмарку

11 октября 2010, 07:53, ИА Амител

В Барнауле по благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Барнаульского и Алтайского, с 19 по 24 октября будет проходить православная выставка-ярмарка "От покаяния к воскресению России", организатором которой выступило ЗАО "Уральские Выставки".

В эти дни в городе можно будет совершить своеобразное паломничество по святым местам России и зарубежья, - отмечает официальный сайт Барнаульской епархии РПЦ.

В экспозиции будут представлены редкие святыни, иконы, церковная утварь, а также ювелирные изделия, книги и фильмы о жизни святых, служителях церкви, удивительных судьбах монастырей и храмов.

На выставке-ярмарке будут представлены такие святыни, как Царский крест с частицами мощей святых из монастыря Ганина Яма (Екатеринбург), кровоточивые и мироточивые иконы монастыря Иоанна Златоуста (Молдова), ковчежец с мощами святых из обители монашества Глинская пустынь и другие.

Кроме православных товаров на выставке-ярмарке можно будет приобрести изделия из хлопка, льна, шерсти, продовольственные товары: мед нового урожая, кондитерские изделия, напитки – вина и настойки, морсы из свежих ягод. Всего в экспозиции примут участие около 150 участников.

В программе выставки "От покаяния к воскресению России" ежедневные концерты и выступления. У посетителей будет уникальная возможность поговорить с батюшками и матушками, приложиться к иконам и мощам святых.

Такие выставки уже не единожды проводились в Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Кургане, где пользуются заслуженной любовью и уважением у горожан и жителей области.

Выставка-ярмарка будет проходить по адресу ул. Титова, 50-а, ДК Моторостроителей. Часы работы – с 10.00 до 19.00 часов, вход свободный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров