Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

По Сибири значительно ниже цена на молоко, хлеб и овощи в Барнауле

, ИА "Амител"

Сегодня, 11 октября, пресс-центр администрации Барнаула со ссылкой на данные Алтайкрайстата за сентябрь сообщил о том, что цены на ряд социально значимых продуктов в столице Алтайского края ниже, чем в Новосибирске, Томске, Кемерово, Омске.

Так, в сентябре 2010 года в Барнауле зафиксированы самые низкие средние потребительские цены на подсолнечное масло, пшеничную муку, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки высшего сорта и молоко.

Ниже, чем в Новосибирске, Томске и Кемерово в столице Алтайского края стоимость говядины, ряда овощей и фруктов (картофеля, лука, свеклы, моркови, яблок).

Среди платных услуг, оказываемых населению, в Барнауле по-прежнему самая низкая стоимость помывки в бане, плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов, стоимость сжиженного газа.


Комментарии

11.10.2010 10:06
- гость -

Про зарплату не забыли написать: она тоже самая низкая среди названных регионов.

11.10.2010 10:08
Энпи

10:06
Да она по всей стране одна из самых низких.

11.10.2010 10:08
- гость -

Спасибо товарищу Лен.., тьфу, Карлину за наше счастливое детство

11.10.2010 10:09
- гость -

Зарплата то на сколько ниже, продукты не перекрывают разницу по сравнению с мизерной зарплатой

11.10.2010 10:11
Зануда

заголовок как всегда ))

11.10.2010 10:12
- гость -

@плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов@

Это че за плата такая? Типа за наем жилья? Она там вроде чисто символическая.

11.10.2010 10:13
- гость -

http://www.amic.ru/news/123046/
http://www.amic.ru/news/130067/

и эта
и где брехен ?
Швайнише гнусиш брехен...

11.10.2010 10:13
Нина Хартли

Про бани по-подробнее если можно. Интересно это про сауны?

11.10.2010 10:15
- гость -

Есть ложь, большая ложь и статистика!

11.10.2010 10:17
Ипполит

Нина Хартли
зарегистрированный
11 октября 2010 г.
10:13 Про бани по-подробнее если можно. Интересно это про сауны?

Ниночка, в баньку захотелись, давайте я Вам спинку потру!

11.10.2010 10:18
Нина Хартли

Имполит, потри себе сам, можешь не только спинку.

11.10.2010 10:22
123

про заголовок: русский не родной?

11.10.2010 10:30
Ипполит

Нина Хартли
зарегистрированный
11 октября 2010 г.
10:18

Ниночка, во- первых, меня зовут Ипполит, а не Имполит!
во- вторых, ну, что ж Вы такая сердитая с утра? Вчера вечером с мужем поругались?

11.10.2010 10:31
- гость -

Ну да, соимость помывки в бане очень важный показатель!

11.10.2010 10:33
в рот компот

.............действительно самая низкая зарплата, самый низкий доход у крестьян, самый.....
Если поднять еще и на самую дешевую и простую "хавку" цены, БУДЕТ САМАЯ ВЫСОКАЯ СМЕРТНОСТЬ

11.10.2010 10:35
Марыська

Зато мы самые чистые в СФО, фиг с ним, что самые нищие и голодные, это не самый главный показатель благосостояния народа. Чистота - залог здоровья!!! Вот с таким вот лозунгом и в народ.....

11.10.2010 10:43
- гость -

Ниночка, во- первых, меня зовут Ипполит, а не Имполит!
во- вторых, ну, что ж Вы такая сердитая с утра? Вчера вечером с мужем
поругались?


У Ниночки нет мужа, если помните, она любит Богорякова!

11.10.2010 10:46
- гость -

она любит Богорякова!

Правильно будет Багаряков, а то получилось, что он какой то БОГО т.е. от Бога, хотя, какая разница-ряков, он и есть ряков!

11.10.2010 10:47
воробей

Давненько не было этой новости. сразу тепло стало на душе, а то уже начала сомневаться)))))))))

11.10.2010 11:02
Snake

Да и зарплаты в алтае самые низкие в регионе! Так что чем тут хвалться то нужно! ПОЗОР!!!!!!

11.10.2010 11:23
Лана

Забыли указать какие у нас з/платы (не у руководителей) и стоимость ЖКХ

11.10.2010 12:19
- гость -

так мы и живем в массе своей на грани нищеты...

11.10.2010 12:30
Kitty

Краем уха услышала в программе "Контрольная закупка": "самая высокая цена на подсолнечное масло зафиксирована в Барнауле"

11.10.2010 13:57
- гость -

Дня три назад амик писал, что цена одного килограмма картофеля в Кемерово и Омске 7-8 рублей. У нас 15рублей. И чему верить?

11.10.2010 18:25
- гость -

В середине сентября была в командировке в Новосибирске.
Молоко ("Простоквашино"стоило на 5 руб. дешевле, чем у нас.
Как говорится, не верь глазам своим!

11.10.2010 21:36
almas

Как надоело ваше вранье!

Ведь это очень просто проверить, когда под рукой интернет. Или эта информация не для тех, кто может выйти в интернет?
Например,
"Так, в Сибири и на Дальнем Востоке с середины августа до конца сентября картофель подешевел на 30-40%, на оптовом рынке 1 кг в среднем стоит 11 рублей. В частности, в Иркутской области цены на картофель снизились с 22 до 13 рублей за 1 кг, в Приморском крае — с 20 до 9 рублей за 1 кг. В Кемеровской и Омской областях цены сохранились на уровне 7-8 рублей за 1 кг."

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4536703/

Для сравнения напомню, что в Барнауле 1 кг картофеля стоит 15 рублей.

Загрузка...