Новости

Шифровальное оборудование приобретает администрация Алтайского края

, ИА "Амител"

Администрация Алтайского края в ближайшее время планируется совершить ряд покупок.

Как сообщает Портал государственных закупок Алтайского края, 8 ноября начнется открытый аукцион на поставку криптографического (шифровального, — прим. ред.) оборудования для системы локальной вычислительной сети. Заказчиком выступает управление делами администрации Алтайского края. Начальная цена контракта — 0,9 млн. руб., источник финансирования — краевой бюджет.

10 ноября начнется открытый аукцион на поставку, установку и настройку программно-аппаратного комплекса и программ, входящих в его состав, направленных на построение защищенной информационной сети передачи данных, для нужд комитета администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике. В этом случае из краевого бюджета планируется потратить на порядок больше — в пределах 6 481 451 руб.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.lancksys.ru/.


Комментарии

11.10.2010 11:46
Потусторонний МИФ

ОЙ, КАК ЖЕ МЫ ТЕПЕРЬ УЗНАЕМ СКОКА ДЕНЕГ ОНИ ВОРУЮТ???

11.10.2010 11:47
Нина Хартли

Карлин бы еще полиграф себе в кабинет поставил

11.10.2010 11:49
111

ммм... Нина Хартли... как я давно о вас мечтаю

11.10.2010 11:49
- гость -

Ну теперь в Москве будут докладать "Вам шифровка от Карлина"

11.10.2010 11:50
- гость -

Думаете по собственной инициативе они приобретают это оборубование. Например, чтобы выполнить требования 152ФЗ.

11.10.2010 11:53
Дэвид Делла Рокко

Подтверждаю 152ФЗ - жесть.
111 - фейс не треснет, а противно не будет?

11.10.2010 11:54
- гость -

Простите, а что такое 152ФЗ ?

11.10.2010 11:57
- гость -

- гость -
11 октября 2010 г.
11:54
152ФЗ - закон о защите персональных данных. Чтобы его выполнить например небольшому вузу нужно финансовых вложений порядка полутора миллионов. Вернее требования не закона (там все туманно написано), а то как его трактует тройка - ФСБ, ФСТЭК и Роскомсвязьнадзор.

11.10.2010 12:06
- гость -

Им же необходим криптографический агрегат, (шифровальное оборудование),тем более за 8 млн. рублей! Взятые из финансовых источников - наших налогов.
Управящей партии (как и у любой другой) есть претворяющие в жизнь - позитивные и негативные идеи, которые обязательно от народа, надо шифровать. Только через 70 лет, когда пройдут два поколения, из секретных архивов, (шифровального агрегата, мы узнаем, кто были МЫ, а кто были ОНИ.

11.10.2010 12:12
- гость -

может они решили себе "блэкбекрри" купить?

11.10.2010 12:17
коловрат.евпат коловрат.

блэкберри пропустили на наш рынок фээсбэшники, а это о многом говорит)

11.10.2010 12:34
Путинский лосенок

коловрат.евпат коловрат.
11 октября 2010 г.
12:17
ээээ....а о чем?что они от ныне коммерческая организация?

11.10.2010 12:42
коловрат.евпат коловрат.

2 Пл
блэкберри в принципе ничем не примечательный аппарат канадской компании РИМ... одна фишка - переговоры по нему (переписка, передача данных) закодирована... считаецца, что это обеспечивает защиту от несанкционированного вмешательства)

11.10.2010 12:43
Путинский лосенок

у как! и скокаж он стоит?

11.10.2010 12:46
- гость -

а што нельза на паскале накатать програмку которая текст на входе преобразует а шифрованную последоват символов на выходе и наоборот на том конце -я за 50 тысяч напишу хоть завтра

11.10.2010 12:49
Финт с ушами

- гость -
11 октября 2010 г.
12:46

блин, так вас жаль. за вами уже наверно выехали. прощайте (махаю сопливым платочком)

11.10.2010 12:50
коловрат.евпат коловрат.

2 Пл
точно не знаю, но рублей 20-25, можт)

11.10.2010 12:56
Путинский лосенок

гость -
11 октября 2010 г.
12:46
паскаль? аларм,атака из прошлого!!!!хроносдвиг неиначе...

11.10.2010 13:54
Valery

Че-то я не въезжаю, мож объяснит кто?
По-моему, для протокола RC-4 никакие шифровальщики не нужны, кроме хорошего процессора. Ну сервак, там, ну еще какие-нибудь приблуды типа стойки для сервака)))
А на деле ПОВТу дать задание на курсовик, они чё хошь напишут.

И врёте, что фотка с сайта: lancksys.ru. Там же Олдэй на логотипе!

11.10.2010 13:58
Ипполит

Нина Хартли
зарегистрированный
11 октября 2010 г.
11:47 Карлин бы еще полиграф себе в кабинет поставил


И кровать, что бы с Ниночкой встречаться!

11.10.2010 14:05
Кокс

Ну, типа, Юстус Алексу!

11.10.2010 14:18
SJ

традиционно конкурс выиграет Галекс, что-то навязывает смутные ощущения, лот выставленный в начале июня развалили на кучу мелких, слабо было местным с московскими бадаться, хитрецы

11.10.2010 14:33
Serge_K

Накатаю прогу за 20 млн $. Откат (50%) - гарантирую.

11.10.2010 15:15
- гость -

Юстас Алексу.........

11.10.2010 15:16
КУЗЯ

Кокс
11 октября 2010 г.
14:05 Ну, типа, Юстус Алексу!
_________________________________
Расшыфровка: Дима прими бабки, я тут для тебя качнул с Алтая

11.10.2010 15:43
- гость -

у.ааться, PGP уже отменили?

11.10.2010 16:00
ржунимагу

Чобы "темные силы" не шпионили! Дорого нам, налогоплательщикам обходится эта "война"

11.10.2010 16:06
Andrey

Крутанах, теперь пасьянс на рабочем столе будут шифровать :lol:

11.10.2010 16:34
Alex753

- гость -
11 октября 2010 г.
15:43

PGP не отменили. Он банально не соответствует ГОСТу на шифрование и
не имеет сертификата ФСБ, а в РФ можно использовать только сертифицированные
средства шифрования, остальное - не законно. Тем более в госучереждении.

11.10.2010 16:36
Valery

А-а-а, я по-о-о-нял!
Им надо шифровацца, чобы никто не догадался, что у власти - дебилы.

Загрузка...