Военный парад в КНДР впервые разрешили запечатлеть иностранным фотожурналистам

11 октября 2010, 13:57, ИА Амител

Военный парад в КНДР В прошедшую субботу, 9 октября, в центре Пхеньяна – столицы Корейской Народной Демократической Республики -  состоялся грандиозный военный парад по случаю 65-летию Трудовой партии Кореи. Оба Кима - старший и младший

Как пишет газета ВЗГЛЯД, иностранные фотожурналисты впервые были приглашены на данное мероприятие и смогли в упор запечатлеть парад армии КНДР во всей красе. Здесь следует заметить, что вся военная техника северо-корейской армии была когда-то произведена в СССР. Парад позволилвся военная техника северо-корейской армии была когда-то произведена в СССР иностранным журналистам впервые вблизи оценить и уровень боевого духа армии КНДР, а также прекрасную половину северо-корейских вооруженных сил.

Оба Кима - старший и младший - присутствовали на празднике в ПхеньянеВоенный парад в КНДР и позволили иностранным журналистам убедиться в полной поддержке юного наследника со стороны генералитета.

Чан Хон Соп, один из лидеров Трудовой партии страны, на днях заявил о том, что народу КНДР ранее выпадала честь быть под началом великого генерала Ким Чен Ира, а теперь выпала честь быть ведомыми генералом Ким ЧенВоенный парад в КНДР Уном.

Ким Чен Ир находится во главе Северной Кореи с 1994 года, после смерти первого из династии Кимов - Ким Ир Сена. Считается, что генералитет КНДР недавно поддержал выбор нового преемника - "молодого генерала" Ким Чен Уна.  

Оттяжка с передачей власти от второго представителя династии Кимов к третьему дается военным в КНДР легко, - подытоживает издание.

Фото: Reuters.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров