Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае бывшая безработная открыла в селе центр клининговых услуг

, ИА "Амител"

В Мамонтовском районе Алтайского края 19 безработных сельчан получили государственные субсидии от службы занятости и занялись предпринимательством.

Как сообщают сегодня, 11 октября, в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения, треть начинающий предпринимателей – молодые жители района в возрасте до 30 лет. Сельская молодежь не только успешно осваивает бизнес, но и создает рабочие места для земляков.

Так, 25 –летняя жительница райцентра Елена Кеслер в январе была уволена по сокращению штата и обратилась в центр занятости. Уже в апреле она открыла в Мамонтово магазин канцелярских товаров, создала 1 рабочее место.

Ее землячка юрист Наталья Петухова создала сервисный центр, где предоставляют самый широкий спектр услуг – от юридических и секретарских до парикмахерских. Начинающая предпринимательница успевает все – воспитывать 2 малолетних детей и развивать бизнес. Она уже создала 4 рабочих места для безработных жителей района.

Константин Фритц решил развивать придорожный сервис – на федеральной трассе Барнаул – Кулунда открыл кафе, где трудятся 5 работников. В перспективе планирует создание гостиницы.

Мать 2 детей Людмила Уфимцева живет в селе Покровка, где на протяжении 10 лет не было работодателей. Бывшая безработная открыла центр клининговых услуг, куда приняла на работу 3 односельчан. Услуги оказываются по всему району, а в Покровке Людмила планирует еще открыть торговую точку.

Станислав Шрамко оказывает жителям района различного рода правовые консультации, помогает с оформлением документов, а Виталий Татаринов занимается ремонтом бытовой и компьютерной техники.


Комментарии

11.10.2010 14:45
- гость -

Маладец! Подметать будет...

11.10.2010 14:49
Крестьянин

Читаешь, и прям плакать хочется от умиления! Все так хорошо, так здорово! И видится большой портрет вождя, к которому нескончаемые толпы благодарных селян несут цветы выращенные собственными руками, на самими созданных новых рабочих местах, бывшими механизаторами, животноводами и учителями!

11.10.2010 14:58
- гость -

Читаешь клининсговые , а возникает образ калеки. Почему?

11.10.2010 15:06
- гость -

в селе на гос. бабло можно некоторое время изображать бурную деятельность, а вот что будут делать, когда бабло закончится? дайте сводную статистику по всем этим ИП Залупиным - из бюджета бабла освоили столько-то, заплатили в качестве налогов столько-то.. и тогда увидим эффективность программы.

11.10.2010 15:09
- гость -

- гость -
11 октября 2010 г.
14:58

моделируете будущее. через полгода ждем заголовок: "пьяный сожитель избил владельца клинингового центра лопатой". пока метлой бьет - не шибко больно, поэтому в милицию не обращается, а снег выпадет - приобретут лопату..

11.10.2010 15:15
- гость -

канцелярский магазин на 60 тыров. деревянных это прикол одно торговое оборудование чего стоит хоть и бэу,а про ассортомент товара вобше молчек или лоток с тетрадками это магазин?

11.10.2010 15:16
- гость -

придорожное кафе за 50 тыс. руб тоже круто

11.10.2010 15:31
Критик

Первоначально прочитал не клининг а куни... Сам над собой теперь смеюсь

11.10.2010 15:49
Нина Хартли

Критик ай-я-яй!!!

11.10.2010 15:55
Сенсация!

На Алтае бывший безработный открыл в селе мартини бар.

11.10.2010 16:03
Максим. Прокопьевск

На федеральной трассе будет место, где можно будет попить пивка, а ГАИ возможно тоже откроют не подоплёку от кафе свою "приёмную для граждан"!

11.10.2010 16:09
- гость -

А ещё можно платные туалеты в селах открывать-с обезьянками!!!

11.10.2010 16:19
Гостья С.

в селе Покровка клининговые услуги будут пользоваться ОФИГИТЕЛЬНЫМ спросом

11.10.2010 16:22
Ипполит

Нина Хартли
зарегистрированный
11 октября 2010 г.
15:49 Критик ай-я-яй!!!


Ниночка, признайтесь, а сердечко екнуло? Так все таки потереть спинку или еще чего?

11.10.2010 16:30
Serg 1

Ну чево она в деревне будет клиниговать????? дворы от навоза очищщать или еще что то, там вроде самостоятельно с такими важными делами справляются))

11.10.2010 16:32
- гость -

Прекратите мешать с клинингом имя партии!

11.10.2010 16:36
Гонец из Пензы

А што? клининх очень даже грамотно! купил пару вёдер, дюжину тряпок, мистера пропера и фперёд

11.10.2010 16:48
Потусторонний МИФ

Спалились! Вот теперь к ним пойдут проверяющие и дело накроется медным тазом! (впрочем что можно сделать на 50 тыр. закупить годовой запас туалетной бумаги)

13.10.2010 09:47
случайный гость

(впрочем что можно сделать на 50 тыр. закупить годовой запас туалетной бумаги)ну, если мозгов хватает только на это, то какие могут быть комментарии, проще сидеть протирать штаны, чем хоть какие то движения делать.Молодец, не многие на это способны!

Загрузка...