«Дека» представит Алтайский край на Всероссийском фестивале «Салют победы»

11 октября 2010, 15:38, ИА Амител

Вокальный ансамбль "Дека" Первомайского района представит Алтайский край на заключительном концерте лауреатов Всероссийского фестиваля "Салют победы", который состоится в Москве на сцене Государственного академического Малого театра в День народного единства 4 ноября 

Пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу сообщает, что приглашение ансамблю направил Министр культуры России Александр Авдеев.

Для поездки ансамбля в Москву выделены средства из краевого бюджета в рамках краевой целевой программы "Культура Алтайского края".

Всероссийский фестиваль народного творчества "Салют Победы" стартовал в феврале 2008 года в городе-герое Волгограде. Сибирский этап фестиваля проходил в марте 2010 года на территории Алтайского края. В нем приняли участие 10 территорий Сибирского округа: Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области, Алтайский и Красноярский края, Республики Алтай, Хакасия, Бурятия и Тыва.

В рамках фестиваля состоялся конкурс тематических концертных программ, фотовыставка "Территория Победы" и выставка самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Ряд коллективов и исполнителей, мастеров декоративно-прикладного искусства нашего региона были удостоены звания лауреатов Всероссийского фестиваля народного творчества "Салют Победы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров