Телеведущий Алексей Пиманов выдвигается в сенаторы от республики Тува

12 октября 2010, 12:08, ИА Амител

Пресс-служба правительства республики Тува сообщила о том, что гендиректор телекомпании "Останкино", известный телеведущий Алексей Пиманов будет выдвигаться в Совет Федерации от республиканского парламента, - передает ИТАР-ТАСС.Алексей Пиманов

Он заменит на этом посту Людмилу Нарусову, которая в августе стала сенатором от Брянской области.

В пресс-службе отметили, что официально полномочия Людмилы Нарусовой закончились в октябре 2010 года в связи с перевыборами парламента Тувы.

Предложение о выдвижении Алексея Пиманова в Совет Федерации поступило от регионального отделения партии "Единой России".

Пиманов входил в первую тройку списка "ЕР" на выборах в Верховный Хурал (парламент) республики, на которых партия получила около 78% голосов – 29 из 32 депутатских мандатов.

Уже известно, что в региональный парламент Пиманов не пойдет, и ему предложен пост сенатора.

Выдвижение Алексея Пиманова на пост сенатора поддержал глава республики Шолбан Кара-оол, который на парламентских выборах возглавлял партийный список единороссов.

Местные аналитики полагают, что сложностей с утверждением кандидатуры Пиманова тувинским парламентом не возникнет. Этот вопрос планируется рассмотреть на ближайшей сессии Верховного Хурала республики, дата проведения которой пока не определена.

Алексей Пиманов – ведущий программы "Человек и закон" и "Кремль, 9" на Первом канале, гендиректор телекомпании "Останкино". Является автором и режиссером более 20 документальных фильмов, а также продюсером 12 телепрограмм.

Иллюстративное фото с сайта www.vabank-chel.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров