Школьники и студенты Алтайского края «Выберут спорт как альтернативу пагубным привычкам»

13 октября 2010, 07:27, ИА Амител

Алтайский край примет участие в VII Всероссийской акции "Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам". Акция будет проходить 30 ноября текущего года. Предполагается, что в ней примут участие все образовательные учреждения региона, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Формы проведения акции могут быть разнообразные: спортивные соревнования, туристические слеты, велопробеги, военно-спортивные кроссы и игры "Зарница", агитационные пробеги, спортивные игры, турниры, психологические тренинги, тематические диспуты, беседы, конференции, семинары, консультации, конкурсы литературных работ, рисунков, плакатов, буклетов, рефератов, рекомендаций по привлечению молодежи к ведению здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом.

По итогам участия в акции до 8 декабря 2010 года ответственные лица должны будут направить отчет в адрес управления Алтайского края по образованию и делам молодежи на имя Н.В. Новичихиной по электронной почте: novnv77@gmail.com по прилагаемой форме.

После обработки отчетов будут определены победители и призеры акции. Будет оцениваться разнообразие мероприятий, представление иллюстративного материала, процентное соотношение принявших участие в акции к количеству обучающихся в образовательных учреждениях.

Победители среди участников и образовательных учреждений определяются в следующих номинациях: литературная работа, реферат, рисунок, плакат, информационный буклет, листовка, фильм, спортивные праздники, дни здоровья, веселые эстафеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров