Алтайский край вошел в список самых непривлекательных для инвестиций регионов

13 октября 2010, 08:13, ИА Амител

Алтайский край вошел в список пяти самых непривлекательных для инвестиций регионов: этот документ организация предпринимателей "Деловая Россия" представила накануне, 12 сентября, премьер-министру Владимиру Путину. Об этом сообщают "Ведомости".

В черный список "Деловой России" попали Москва, Московская, Омская и Волгоградская области, Алтайский край. Непривлекательными для инвестиций,  - объясняет вице-президент "Деловой России" Александр Галушко, - названы регионы с неблагоприятной административной средой, которая рождает коррупцию, без инфраструктуры, квалифицированных кадров и поставщиков.

Больше всего проблем в Московской области и Москве. В этих регионах, по мнению "Деловой России", особенно сложно обстоят дела с выделением земли и подключением зданий к коммуникациям. Среди непривлекательных оказалась и Кировская область — несмотря на то что ее губернатор Никита Белых был одним из лидеров СПС.

В пример были приведены Новосибирская, Белгородская область и Татарстан. "Ждем конкретных решений правительства по “отстающим” регионам, необходимо стимулировать подобную политику", — сказал Галушко.

На Сочинском форуме директор департамента Минэкономразвития Сергей Беляков предупредил, что размер трансфертов регионам может быть увязан с мерами по улучшению инвестклимата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров