Копию машины времени из фильма «Назад в будущее» выставили на торги

13 октября 2010, 11:56, ИА Амител

На торги Hollywood Memorabilia Auction 42, которые планируется провести 6 ноября 2010 года, компания Profiles in History выставила точную копию машины времени из фильма "Назад в будущее", - сообщает Lenta.ru.Копию машины времени из фильма

В общей сложности на создание точной копии потребовалось около 4 лет. Примечательно, что на строительство трех оригинальных автомобилей, использовавшихся в съемках фильмов, команде техников потребовалось всего 10 недель. По словам создателей копии, при работе они использовали некоторые детали оригиналов, которые им удалось найти.

Фильм "Назад в будущее" Роберта Земекиса вышел на экраны в 1985 году. В центре сюжета картины подросток Марти и его друг доктор Браун, являющийся создателем машины времени. Марти отправляется из 1980-х в 1950-е годы и случайно вмешивается в ход жизни собственных родителей. В фильме доктор Браун собрал машину времени на базе спортивного автомобиля De Lorean DMC-12.

Помимо машины времени участникам аукциона предлагается большое количество более современных артефактов из современных сериалов. Так, например, на торги выставлены боевые посохи, а также другое вооружение из Stargate SG-1. Полный список лотов можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров