Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

По объемам ввода жилья в Алтайском крае лидирует Барнаул

, ИА "Амител"
Сегодня, 13 октября, пресс-центр администрации Барнаула, ссылаясь на данные Алтайкрайстата, сообщил о том, что из 396 тыс. 20 кв. м жилья, введенного за 9 месяцев 2010 года в Алтайском крае, доля Барнаула составила более 60%.

Всего в январе-сентябре 2010 года в Барнауле введено 243 тыс. 431 кв. метр жилья (88% от уровня 2009 года). В целом по Алтайскому краю этот показатель составил 88,7% от уровня 2009 года.
Объем введенного в Барнауле за 9 месяцев 2010г. жилья значительно выше, чем в других городах Алтайского края. Только в одном из них превышен уровень января-сентября 2009 года: в Яровом введено в 1,8 раза больше жилья, при этом построено 1 тыс. 181 кв. м. жилых домов.
Ниже уровня января-сентября прошлого года, по данным Алтайкрайстата, построено жилья в Славгороде – 2 тыс. 555 кв. м (81,3%), в Камне-на-Оби – 3 тыс. 563 кв. м (78,8%), в Заринске – 2 тыс. 93 кв. м (76,1%), Алейске – 1 тыс. 685 кв. м (75,6%).

Во втором по величине городе края, Бийске, построено 10 тыс. 894 кв. м (57,6%), в Белокурихе – 6 тыс. 201 кв. м (55,4%), Рубцовске – 3 тыс. 166 кв. м (31,1%), в Новоалтайске – 5 тыс. 516 кв. м (20,7%).


Комментарии

13.10.2010 12:51
есть подозрение

очень странно

13.10.2010 12:53
- гость -

зстранно что не лидирует поспелиха! мухлеж!

13.10.2010 13:01
- гость -

ежу понятно, что в крае лидирует барнаул, это же столица

13.10.2010 13:05
- гость -

это столица мира! Ура!

13.10.2010 13:06
- гость -

А если в малых городах не учитывать индивидуальное строительство, тогда сколько ввели? Думаю по 6 кв.м. на городок точно.

13.10.2010 13:07
есть подозрение

спасибо губеру

13.10.2010 13:14
Медведь

ВНЕЗАПНО!

13.10.2010 13:14
Интересная личность

а Николаевка?

13.10.2010 13:28
- гость -

народ, где взять инструкцию как простому работяге с зарплатой 12 тыщ прикупить немножко квадратных метров ?

13.10.2010 13:37
- гость -

вот это да а я думал что березовка лидирует!

13.10.2010 13:40
- гость -

- гость -
13 октября 2010 г.
13:28
покупаешь несколько жизней в кредит, потом берешь ипотеку, и платишь, платишь, платишь, платишь, платишь, платишь, потом сокращают, все забирают, но все равно продолжаешь, платишь, платишь, платишь

13.10.2010 13:42
- гость -

- гость -
13 октября 2010 г.
13:28
ну почему вполне реально, причем 2кв метра, Россия выделяет каждому бесплатно!

13.10.2010 13:43
- гость -

- гость -
13 октября 2010 г.
13:28
можно, пару метров в гараже железном прикупить, дешево и сердито, а если в кирпичном тогда и перезимовать можно будет

13.10.2010 13:43
барсук

а сколько квадрат стоит? лидер блин,я вот по 100 000р\кв м могу строить-тоже лидером буду

13.10.2010 13:44
фрс

Не так уж и бесплатно достаются и эти хреновы 2квм!

13.10.2010 13:45
- гость -

- гость -
13 октября 2010 г.
13:28
вообще у нас народ хитро выкапывает погреба, за это никого не садют, там и живут, тепло, уютно, хорошо, соленья рядом, и никаких платежей халява, только раз в пять лет заставляют крышки погребов в один цвет покрасить

13.10.2010 13:45
rus

- гость -
13 октября 2010 г.
13:42
да с фига ли, и эти 2 метра ни разу не бесплатно

13.10.2010 13:50
- гость -

И почем сейчас квадрат?

13.10.2010 14:04
- гость -

- гость -
13 октября 2010 г.
13:28

Еще инженеры то с 20тырами не все затарились, а работяга туда же, вперед пролезть хочет. Жди очередь, уважаемый.

13.10.2010 14:06
- гость -

- гость -
13 октября 2010 г.
13:28
вариантов немного
1) найти бабенку с квартирой
2) купить дом где-нибудь в мусохранске за тыщи 2-5
3) устроиться в в строительную компанию лет через пять десять возможно выдадут почти бесплатно
4) найти одинокую бабку, и ублажить ее по полной программе авось напишет дарственную
5) найти девку с богатыми предками может чего перепадет после женитьбы
6) взять в кредит комнату типа на южном тыщь за 300, расплатиься взять малосимейку и тд.... уйдет правда лет 30на это..

13.10.2010 14:08
- гость -

однополые браки еще бывают, вдвоем в два раза быстрее получиться накопить)

13.10.2010 14:13
фрс

Гость 14:06-А заработать ч Вас варианта нет,а то както почти все варианты какие-то иждевенческие?!

13.10.2010 14:31
- гость -

фрс
13 октября 2010 г.
14:13
так человек уже указал что зарабатывает 12тыщ налом, исходя из этого, а больше врятли получится заработать у нас простому рабочему...

13.10.2010 14:31
- гость -

Сдать почку,часть печени и прочие части ненужные.Больше вариантов нет.

13.10.2010 14:34
фрс

Ну тогда больше работать,креативнее!

13.10.2010 15:10
- гость -

фрс
13 октября 2010 г.
14:13

ему работать просто некогда... на описание одних вариантов наверное полчаса убил, на обдумывание полчаса, плюс обед, плюс еще в паре новостей отметится - глядишь и день прошёл )))

13.10.2010 15:33
- гость -

- гость -
13 октября 2010 г.
15:10
точно подмечено! так и жизнь может пролететь...

13.10.2010 15:39
- гость -

я вот смысла таких новостей не понимаю. сравнивать Барнаул с остальными городами Алтайского края-всеравно что сравнивать жопу с пальцем. Сравнивали бы уж с новосибом или другими городами. Или смысл на одну новость больше написать за день?

13.10.2010 16:10
- гость -

Неверные данные у редакции..По вводу жилья в эксплуатацию лидирует с. Усть-Козлуха Краснощековского района

13.10.2010 16:17
- гость -

- гость -
13 октября 2010 г.
14:06 - гость -
13 октября 2010 г.
13:28
вариантов немного
1) найти бабенку с квартирой -прокатит только у 90% бабенок желающих выскочить замуж с квартирами есть дети -и эти квартиры им отойдут в любом случае
2) купить дом где-нибудь в мусохранске за тыщи 2-5 - можно этот вариант правильный но работы там точно не будет и вокруг все поголовно соседи будут бухать
3) устроиться в в строительную компанию лет через пять десять возможно выдадут
почти бесплатно - это не покатит кинут там его на бабки и от_издят еще как собаку
4) найти одинокую бабку, и ублажить ее по полной программе авось напишет
дарственную - не смеши, даже если и напишет в 99% случаев после похорон нарисуется родня и начнется разговор по понятиям
5) найти девку с богатыми предками может чего перепадет после женитьбы - предки против будут им нищеброд не нужен и если он не свалит по хорошему могут реально похоронить его
6) взять в кредит комнату типа на южном тыщь за 300, расплатиься взять
малосимейку и тд.... уйдет правда лет 30на это.. -он не силен в тонкостях жилищного кодекса и сделок по недвижимости -первый же риэлтер его кинет как лоха последнего

есть еще вариант
7) свалить отсюда в москву или западней денег подзаработать на год-два, можно и на севера по вахте, но там будет не айс, здоровье может враз потерять
8) если член стоит может сексом за деньги заняться (типо муж на час) - это в день будет по деньгам получаться как будто он на 50 своих работах работает одновременно, но тут сифу можно подзаработать ну и наедут на него если много рубить бабла будет
9) укандошить кого нить за деньги подрядиться но про это я воще молчу ибо это голимый криминал
10) купить машину после аварии и в сарае после работы ее потихоньку наладить и толкнуть -знаю таких людей неплохо они имеют на этом но это надо чтоб руки из правильного места росли
11) челноком подзаработать -но можно нарваться на дорожных бандитов

13.10.2010 16:27
- гость -

Итог: в общем нет у человека шанса на метры в квадрате в этой жизни....))

13.10.2010 16:32
- гость -

да почему нет то? если головой думать то можно сделать деньги даже из воздуха

13.10.2010 16:50
- гость -

- гость -
13 октября 2010 г.
13:28
значит получается как минимум нужно найти другую работу, начните с этого! Купите газету и просто посмотрите где бы вам хотелось работать...