Автомобилисты Алтайского края приглашаются на донорскую акцию «Авто-МотоДонор»

13 октября 2010, 13:34, ИА Амител

Участники дорожного движения Алтайского края могут принять участие в донорской акции "Авто-МотоДонор", которая состоится завтра 14 октября в Барнауле.Автомобилисты Алтайского края приглашаются на донорскую акцию

Как сообщили ИА "Амител" в Управлении ГИБДД по Алтайскому краю, в регионе к участию в акции приглашаются все участники дорожного движения: авто- и мотовладельцы, пешеходы и пассажиры.

"Сегодня ты здоровый, сильный, успешный. Занимаешься спортом, достигаешь результатов. Строишь планы. Пусть так будет всегда" - такими словами Алтайская краевая общественная организация "Алтай offroad" поддержала акцию и решила не только откликнуться и сдать кровь, но и организовать Автопробег.

Данная акция проходит по всей России с 11 по 15 октября. Более 30 российских городов примут участие в акции, в том числе 10 городов Сибирского федерального округа. Акция направлена на популяризацию добровольного донорства крови и ее компонентов, а также привлечение в качестве доноров крови авто- и мотолюбителей.

Сданная 14 октября донорская кровь пойдет не только на лечение пострадавших при ДТП, но и обычным людям, оказавшимся в беде и нуждающимся в донорской крови. В рамках акции "Авто-МотоДонор" приглашаются все участники дорожного движения, представители мото- и авто-клубов, члены их семей и просто пешеходы.

Сдать кровь можно будет в четверг 14 октября на Алтайской краевой станции переливания крови, по адресу: пр.Ленина, 197. Время приема: с 08:00 до 12:00. При себе обязательно иметь паспорт.

Акция "Авто-МотоДонор" организована Алтайской краевой станцией переливания крови при поддержки Управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю в рамках реализации Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров