На Алтае превышен эпидпорог по ОРВИ

13 октября 2010, 14:28, ИА Амител

С начала сентября в Алтайском крае отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. На Алтае превышен эпидпорог по ОРВИ

Как сообщили ИА "Амител" в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю, за минувшую неделю с 4 по 10 октября в крае зарегистрировано 15 тыс. случаев ОРВИ, что на 6% выше эпидемического порога заболеваемости ОРВИ. Отмечается рост заболеваемости среди детей, посещающих организованные коллективы и школьников.

В Барнауле за этот же период зарегистрировано 6021 случай острых респираторно-вирусных заболеваний. Заболеваемость на 8% выше эпидемического порога заболеваемости ОРВИ. Отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости среди детских контингентов: школьников на 38%, неорганизованных детей 0-2 года - на 22%.

С начала октября в край в рамках нацпроекта "Здоровье" поступило 530 тыс. доз инактивированной вакцины против гриппа.

"Руководителям предприятий необходимо позаботиться о профилактике ОРВИ и гриппа среди своих сотрудников и своевременно провести иммунизацию против гриппа. Это позволит сохранить здоровье коллектива и возможные экономические потери. Жителям края, не подлежащим бесплатной вакцинации против гриппа в рамках национального проекта "Здоровье", необходимо сделать прививку за собственный счет, на средства работодателей и местных бюджетов", - отмечают специалисты Роспотребнадзора.

в новости использовано иллюстративное фото: edufa.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров