Москвичи хотят в мэры Шварценеггера

13 октября 2010, 14:24, ИА Амител

Подавляющее большинство слушателей радиостанции "Эхо Москвы" - семь из восьми, как утверждает ее обозреватель Антон Орех, поддержали идею выдвинуть губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера на пост мэра Москвы. на встрече со студентами Высшей школы экономики

"За чем же дело стало? Ах, да, у него нет российского гражданства. Так давайте дадим ему гражданство. При желании нашего Президента, паспорт с двуглавым орлом и гимном Михалкова будет у пока еще губернатора Калифорнии через день", - заявляет Орех. Здесь можно взять пример с США, где Шварценеггер вполне прижился. Ведь Шварценеггер австриец, то есть для Калифорнии он тоже "иностранный легионер", но калифорнийским избирателям это не помешало, напоминает обозреватель.

"Московский комсомолец" пишет, что "железный Арни" творчески подошел к шутливому предложению президента России Дмитрия Медведева, которое тот озвучил на встрече в Сколково . Так, на его взгляд, одна из основных проблем столичного города: напряженная дорожная обстановка. Шварценеггер выразил надежду, что в следующий его приезд пробок в Москве уже не будет.

Фото с сайта "Московского комсомольца"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров