Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае сотрудник налоговой службы попался на взятке

, ИА "Амител"

Сотрудниками милиции, совместно с УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении одного из начальников межрайонной инспекции федеральной налоговой службы РФ по Алтайскому краю.

Как сообщают сегодня, 13 октября, в ГУВД по Алтайскому краю, чиновник обвиняется в получении в 2009 году взятки от директора одного из предприятий в виде выгоды имущественного характера, а именно – оказание услуг по перевозке грузов без оплаты. Взамен за это начальник ИФНС обещал директору свое покровительство и ограждение от налоговых проверок.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 "Получение взятки" УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности.


Комментарии

13.10.2010 15:41
- гость -

На полную катушку ему, с лишением.......!!!

13.10.2010 15:42
- гость -

А, чо, дело то житейское! Не все только попадаются!

13.10.2010 15:46
- гость -

бааааааааааааааа! удивили...

13.10.2010 15:50
Голый


Драма...

13.10.2010 15:51
- гость -

а как насчет покровительства сотрудников ФСБ?

13.10.2010 15:55
Максим. Прокопьевск

ФСБ проверят ФСБ и всегда, просто любовь и голуби!

13.10.2010 15:58
Уурий

ну что за дела, уже нельзя и попросить груз перевезти...

13.10.2010 16:02
- гость -

а губер тверской попался на червячке )))

13.10.2010 16:07
LotrDR

ПОХОЖЕ НЕ ПОДЕЛИЛСЯ С КЕМ ТО

13.10.2010 16:08
zloi_krolik

надеюсь ему хоть одну руку отрубят?

13.10.2010 16:14
Максим. Прокопьевск

Это так для успокоение граждан поймали потому, что Путин и компания ещё на свободе.

13.10.2010 16:43
Польза

Бред какой-то. Когда уже цивилизованный метод смещения с должности придумают?

13.10.2010 16:49
Лыцарь дорог

Блин гайцы поймали,намекали,развези мол ночью по домам. Отказался-вот дурак! Надо было их....
Бред какой-то. Взятка в виде оказания услуг по перевозке грузов без оплаты за обещание своего покровительства и ограждение от налоговых проверок.
За что на самом деле его уходят напишите.

13.10.2010 16:53
- гость -

ФАМИЛИЮ В СТУДИЮ !!!!

13.10.2010 16:54
Потусторонний МИФ

Вчитался ещё раз.
Так он совершил должностное преступление, или всё закончилось обещанием?


"Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя"…

Какие он действия (или наоборот бездействия)совершил?

14.10.2010 13:01
Анатолий

Не понял! кого? за что? и почему?