Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские чиновники отчитались перед министром сельского хозяйства об урожае зерновых

, ИА "Амител"

В рейтинге регионов по валовому сбору зерновых и зернобобовых культур Алтайский край занимает четвертое место в России, как и в прошлом году, пропустив вперед Краснодарский, Ставропольский края и Ростовскую область. Это озвучивалось на видеоконференции, которую накануне, 12 октября, провела министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

В ходе видеоконференции обсуждались вопросы, касающиеся завершения уборочных работ в регионах страны, цен на сельхозпродукцию, посев озимых культур и ситуации в субъектах РФ, пострадавших от засухи, — сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Алтайский край на конференции представлял начальник ведомства Александр Чеботаев. Он сообщил о завершении уборной страды:

 - Зерновые и зернобобовые культуры убраны на 97,3%. Намолочено более 4 миллионов тонн зерна.

 - Сахарная свекла убрана с 78% площадей, при урожайности 239 центнеров с гектара валовой сбор  сахарной свеклы составляет 295 тысяч тонн.

 - Подсолнечник убран с 24% площадей, намолочено 65 тысяч тонн семян.

 - Осенняя обработка почвы проведена на 1 миллионе 554 тысячах гектаров. В полном объёме засыпаны семена. Озимые посеяны на 86 тысячах гектаров.

 - Для зимовки скота в достаточном количестве заготовлено грубых и сочных кормов, их имеется по 27 центнеров кормовых единиц на условную голову с учётом остатков прошлого года.

"Уборочные работы в крае вступили в завершающую стадию, — сказал Чеботаев. – Сельхозпредприятия края поставляют зерно в регионы европейской части России, пострадавшие от засухи".

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.polit.ru.


Комментарии

13.10.2010 16:10
Крестьянин

Чеботаев, колись, сколь приписал?

13.10.2010 16:11
Знающий

Ну, процентов 30- эт нормально!

13.10.2010 16:14
Йожыг - Erinaceus europaeus

главное чтобы семечки убрали вовремя. а что чё ж лузгать-то будем долгими зимними вечерами?

13.10.2010 16:15
дюха

мне лишь бы тыква уродилась.....люблю я это ..семечки тыквяные

13.10.2010 16:17
Йожыг - Erinaceus europaeus

дюха - хорошее глистогонное, ага.

13.10.2010 16:18
дюхе

А кашка пшенная с тыквой, попробуй!

13.10.2010 16:18
дюха

Йожыг - Erinaceus europaeus
13 октября 20--для простаты и печни -гуд

13.10.2010 16:19
Фермер

дюха
зарегистрированный
13 октября 2010 г.
16:15 мне лишь бы тыква уродилась.....люблю я это ..семечки тыквяные

А, я больше свеклу люблю, а семечки они какие то мелкие!

13.10.2010 16:20
дюха

дюхе
13 октября 2010 г.
16:18-- я вас умоляю...про тыкву я бы кандидатскую написал бы....еще хорош сок тыквяный ляля.а из коры можно страшилу на хеллоуин сделать

13.10.2010 16:21
дюха

Фермер
13 октября 2010 г.
16:19---ща бы корня сельдеррея или петрушки пожевать !!! с мясом

13.10.2010 16:22
Фермер

дюха
зарегистрированный
13 октября 2010 г.
16:20

А из свеклы,...самогонка крепкая получается, правда вонючая, как цветок энтот, как яво...забыл, ну раньше писали!!

13.10.2010 16:24
дюха

Фермер
13 октября 2010 г.
16:22--из буряка моя бабушка гнала и правда вонища ойой

13.10.2010 16:32
Фермер

дюха
зарегистрированный
13 октября 2010 г.
16:24

Не из свеклы хоть она воняет, но слаадкая! У нас , кто не знает, до смерти напивался, а чо сладкая, как компот, пьет и пьет, а потом брык и упал-готов!! Углы - одно слово!!

13.10.2010 16:33
Йожыг - Erinaceus europaeus

дюха 16:18 - отмаза зачтена.

13.10.2010 16:35
дюха

хороша самогонка из яблок --водка была когдато " угутуту" во говнище ..типа кубинской рисовой 45градусов..

13.10.2010 16:37
дюха

Йожыг - Erinaceus europaeus
13 октября 2010 г.
16:33--не все гельминты выводятся семенами тыквы...сто пудов описторхи тольоко корой осины душить..там много цинка а он для пипипки само то

13.10.2010 16:39
дюха

Фермер
13 октября 2010 г.
16:32--валить оттуда надо там поди Р фон повышен ??!!

13.10.2010 16:45
гость

Сегодня заходила на рынок Динамо там кило картошки стоит 17 р.

13.10.2010 16:48
- гость -

Дюха , а паренная сладкая тыква, порезанная кусками, во вкуснятина

13.10.2010 16:49
дюха

гость -
13 октября 2010 г.
16:48--и сверху медку полить..жидкаго

13.10.2010 16:51
дюха

гость
13 октября 2010 г.
16:45--лучше макроны по 15рублей

13.10.2010 16:53
Фермер

гость
13 октября 2010 г.
16:45 Сегодня заходила на рынок Динамо там кило картошки стоит 17 р.

Приезжайте к нам в Углы, у нас картоха не дорогая, но хорошая! Вот Дюху приглашаю, приглашаю, а он какого то Р фона боится, нет у нас этого, не пугай людей! Ящур, там, свинячий, курячий грипп, опять же описторхос, это может и есть, про это Онищенко лучше всех знает! А, вот Р фон не слышал!

13.10.2010 16:55
дюха

Фермер
13 октября 2010 г.
16:53--а кто работать будет ...бабулесы косить ???папа карло ??? проса гречихи овса давайте...поедем цыган возьмем караоке петь песни самогон

13.10.2010 16:55
дюха

Р фон из за розы ветров семипалатинск -алтайский край..предполагаю !

13.10.2010 16:56
гость

Фермер
13 октября 2010 г.
16:53
А Углы это где, и почем картошка

13.10.2010 16:59
Йожыг - Erinaceus europaeus

дюха 16:49 - ... и в печку на ночь. да, штука сильная выходит.

13.10.2010 16:59
Фермер

-гость
13 октября 2010 г.
16:56

Углы-Угловский район, Алтайского края, картошки много вырастил-отдам по 10 рублей.

13.10.2010 17:01
дюха

Фермер
13 октября 2010 г.
16:59--тоннаж ??? рассчет с ндс или в нал ???

13.10.2010 17:06
Фермер

дюха
зарегистрированный
13 октября 2010 г.
16:55 Фермер
13 октября 2010 г.
16:53--а кто работать будет ... папа карло ???

Так Богданыч за нас всех и работает, знаешь, как ему тяжело деньги бюджетные выбивать из Москвы? Еслиб не он померли б давно! Отец родной ведь он, батюшка для нас! А что касаемо семипалатинск-Алтай (Углы), не возят у нас ни какие розы! казахи возят все яблоки, черешню, вишню и т.д. Даже поезд есть фирменный Семипалатинск-Углы-по воскресеньям. вокзал, где парк в Углах кончается.

13.10.2010 17:07
Фермер

дюха
зарегистрированный
13 октября 2010 г.
17:01 Фермер
13 октября 2010 г.
16:59--тоннаж ??? рассчет с ндс или в нал ???

Сколько угодно, за кэш!

13.10.2010 17:09
Фермер

Ребяты...ау! Куда все пропали то? Дюха, ты где?

13.10.2010 17:19
дюха

Фермер
13 октября 2010 г.
17:09--считаю кэш !!!!домой пора на боковую..пред этим в баньку на с республик милсти просим

13.10.2010 18:53
- гость -


Алтайские чиновники, хорошо поработали на полях и отчитались перед министром сельского хозяйства об урожае зерновых! По осени пора и свадьбы устраивать, гостей радовать урожаем!