В Барнауле сегодня стартует Всероссийская перепись населения

14 октября 2010, 06:48, ИА Амител

Сегодня, 14 октября, стартует Всероссийская перепись населения, завершить которую планируется 25 октября.

Пресс-центр администрации Барнаула напоминает, что вся территория городского муниципального округа Барнаул разделена на 101 переписной участок, которые в свою очередь поделены на 408 переписчик инструкторских участков, а те разделены на 1639 счетных участка. За каждый из них несут ответственность заведующий переписным участком, инструктор и переписчик.

В переписи в Барнауле будет задействовано 2896 человек. Из них более 2000 — студенты различных учебных учреждений, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

Каждому переписчику в границах закрепленного за ним участка предстоит переписать 450-500 человек. Переписчики обязаны иметь при себе удостоверения переписчика и паспорт.

У переписчиков будет три переписных листа: листок Л – в нем содержатся вопросы о личности гражданина, листок П – в нем вся информация о его жилище (благоустроенное, неблагоустроенное, газ, канализация и пр.), листок В – для иностранных граждан, временно находящихся на территории Барнаула. Вся информация заносится только со слов гражданина, никаких подтверждающих ее документов не потребуется.
По словам заместителя главы администрации Барнаула Михаила Шипицина, за 2008-2010 годы в общей сложности было проведено более 500 плановых проверок и объездов, установлено более четырнадцати с половиной тысяч элементов адресного хозяйства.

Иллюстративное фото с сайта www.vremyan.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров