Стартовал Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка»

15 октября 2010, 13:52, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что открылась предварительная регистрация участников на Международный онлайн-конкурс "Интернешка" по безопасному использованию Интернета и мобильной связи.

Детский творческий онлайн-конкурс "Интернешка" проводится уже четвертый раз. В 2010 году, в Год учителя, конкурс "Интернешка" стал международным: в нем могут принять участие все пользователи в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие как в России, так и за рубежом.

Организатор конкурса – Фонд "Дружественный Рунет". Соорганизаторы и генеральные партнеры конкурса – Группа компаний "КОМСТАР – ОТС" и "Лаборатория Касперского".

Детский творческий онлайн-конкурс "Интернешка" поддерживают:

Комитет по образованию Государственной Думы ФС РФ;

Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ;

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ;

Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ)

Главная цель конкурса – развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи у детей, повышение их интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, выявление и развитие творческих способностей и инфокоммуникационной культуры учащихся.

В рамках онлайн-конкурса "Интернешка", который будет проходить зимой 2010-2011гг., запланирован ряд мероприятий:
        Творческий конкурс "Рисунок на тему безопасного использования Интернета и мобильной связи".

Конкурс разделен на три категории: "Компьютерная графика", "Рисунок от руки", "Конкурс баннеров". Даты проведения: 1 декабря 2010 г. – 17 января 2011 г.

Творческий конкурс "Сказка о стране Интернетии и стране Мобилии и их обитателях". Даты проведения: 1 декабря 2010 г. – 17 января 2011 г.
Творческий конкурс "История из жизни". Даты проведения: 1 декабря 2010 г. – 17 января 2011 г.  
Интернет-олимпиада по безопасному использованию сети Интернет и мобильной связи. Даты проведения: 18 – 31 января 2011 г.

Спецноминации в каждом из направлений предложат соорганизаторы и официальные партнеры конкурса.

Итоги всех мероприятий Международного детского творческого онлайн-конкурса "Интернешка" будут подведены к Международному Дню безопасного Интернета – 8 февраля 2011 г. Победителям конкурса будут высланы призы и памятные дипломы.

Подробнее о конкурсе и правилах участия можно узнать на официальном сайте конкурса:  www.interneshka.net

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров