Где загадать любовное желание?

15 октября 2010, 17:10, ИА Амител

Woman.ru составило список мест, посещение которых, как принято считать, благоприятно отражается на личной жизни представительниц женского пола. Якобы, здесь они могут загадать заветное любовное желание и оно исполнится, то есть они наконец-то встретят свою вторую половинку.

Таких "любовных" мест оказалось достаточно много:

Новодевичий монастырь Москва

  • В доме Булгакова на Большой Садовой, 10, работает "Почта любви", так что можно совместить приятное – бесплатный осмотр экспозиции в "нехорошей квартире" с полезным – записочку с любовным желанием можно написать заранее и опустить в знаменитый почтовый ящик.

  • Напрудную башню Новодевичьего монастыря часто называют Софьиной – по имени царевны, что была в ней заточена. Несмотря на то, что зачинщица Стрелецкого бунта, старшая сестра Петра Великого не отличалась мягким характером, к ее башне все равно приходят страждущие, в том числе и улучшений на "личном фронте". Советуем не вооружаться маркером, добавляя к некогда белоснежной кирпичной кладке, ныне изрисованной так, что живого места не осталось, еще одно цветное пятно. Достаточно просто положить в трещину-щелку между кирпичами монетку и загадать желание.

Санкт-Петербург

  • Говорят, что гранитные львы на стрелке Васильевского острова не хуже "магов в третьем поколении" и прочих колдуний умеют снимать "венец безбрачия". Если вы хотите выйти замуж поскорее, придется чмокнуть одного из них прямо в морду.

  • Сфинксы, расположившиеся напротив здания Академии Художеств, также способны снабдить вас подходящим мужем. Нужно подержаться за их крылья или морды – с учетом того, насколько отполированы эти места, "промахнуться" невозможно.

  • Часовня Святой Ксении Петербуржской на Смоленском кладбище – особенное место. К Ксении идут не только за любовью, но и за детьми. Учтите, ее можно попросить о том, чтобы в вашей жизни появился любимый человек, но святая никогда не будет заниматься приворотом. Чтобы попросить Ксению о помощи, нужно оставить у часовни записочку с просьбой, поставить свечку, затем три раза обойти часовню.

Великий Новгород

Вокруг старинной церкви Параскевы Пятницы, что на Большой Московской улице, нужно обойти три раза с горящей свечой, чтобы выйти замуж. Если свеча погасла, то это желание, увы, может и не сбыться.

Петрозаводск древо желаний

"Древо желаний", выросшее на набережной благодаря стараниям шведского скульптора, представляет собой живую сосну, покрытую стеклотканью. Но самое интересное – это ухо, расположенное на дереве – табличка предупреждает, что в него можно прошептать только одно, самое сокровенное желание. И нам кажется, что желание найти вторую половинку как раз из таких.

Киев (Украина)

На пересечении Андреевского спуска и Владимирской улицы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю Голохвастов предлагает руку и сердце Проне Прокоповне. Даже если вы не видели замечательную комедию "За двумя зайцами", все равно подержитесь за башмачок Прони, если хотите избежать участи старой девы.

Париж (Франция)

  • "Стена любви" на Монмартре – находка для полиглотов, фраза "Я тебя люблю" написана на ней на 300 языках. Если вы страдаете от неразделенной любви, приложите к стене обе ладони и мысленно попросите, чтобы ваше желание исполнилось.

  • На площади имени Далиды установлен бюст певицы. Чтобы попросить помощи в любовных делах, необходимо проходя мимо прикоснуться к нему с закрытыми глазами, не сбавляя при этом шага. стена любви

Верона (Италия)

На родине Джульетты во дворике дома стена под балкончиком также служит своеобразной "почтой любви", считается, что желание, загаданное здесь в письменном виде, непременно сбудется. Чтобы молодой человек ответил взаимностью, девушкам советуют подержаться за левую грудь юной влюбленной, отлитой в бронзе. Можно просто попросить о любви – и будьте осторожны, если не собираетесь менять место жительства, ваш новый возлюбленный может оказаться итальянцем.

Екабпилс (Латвия)

дварик Джульетты Замок Крустпилс (он же Крестовый замок) интересен не только тем, что в отличие от прочих средневековых латвийских замков, хорошо сохранился и представляет собой не развалины, а памятник архитектуры. Говорят, что в его окрестностях прошло детство будущей императрицы Екатерины I, но и это не главное – если вы хотите, чтобы ваш муж был знатного рода (а то и особой королевских кровей), то будучи в замке, загадайте желание.

Нюрнберг (Германия)

На самой знаменитой Рыночной площади установлен "Красивый фонтан". Рассказывают, что давным-давно подмастерье кузнец влюбился в дочь богача и решил доказать ему, что достоин дочери, смастерив два подвижных золотых кольца. Кольца были искусно вплетены в ажурную чугунную решетку ограды. С тех пор многое изменилось – увы, тех самых золотых колец 14 века в ограде фонтана нынче нет. Одно из колец заменялось неоднократно, последний раз в 1957 году, оно расположено на юго-западной стороне решетки, второе – более "древнее", расположено на северо-восточной стороне, его не трогали с самого начала прошлого века – с 1902 года. Но это не мешает легенде "работать". Если девушка отыщет эти кольца и обведет их по часовой стрелке, не отрывая пальца, то в течение года выйдет замуж.

Окрестности Фетхие (Турция)

Местные жители убеждены, что прототип Санта-Клауса их земляк. Примерно в III веке тут жил Николай, человек, который занимался тем, что помогал бедным девушкам выйти замуж, снабжая их приданым. К могиле священника, которого объявили святым, совершались паломничества, но затем итальянские корсары увезли его останки в Италию. На месте бывшего захоронения нынче стоит полуразрушенный храм. Рядом с ним продают фигурки святого. Чтобы выйти замуж, надо обязательно помолиться Николаю и увезти его фигурку с собой.

Если вы знаете еще какие-то места, которые не были упомянуты в статье, добро пожаловать в комментарии! Например, мы так и не смогли отыскать полную информацию о Мервинской церкви в Рязани…

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров