Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

День Босса отмечают сегодня во многих странах мира

, ИА "Амител"

Сегодня, 16 октября, у многих из нас есть отличный повод сделать или сказать что-то приятное своему Шефу, поскольку именно в этот день во многих странах мира отмечают День Босса.

Вспоминая историю возникновения этого торжественного дня, "Календарь праздников" рассказывает, что в 1958 году Патриция Хароски, работавшая секретарем в компании State Farm Insurance Company, предложила новый праздник — День Босса или Шефа (National Boss Day). В 1962 году этот праздник был официально утвержден губернатором штата Иллинойс Отто Карнером. Первоначальная идея заключалась в том, что работники поздравляют своего начальника и благодарят его за то, что он был добр и честен в течение года.
Традицию празднования Дня Босса поддержали многие страны, праздник распространился по миру со скоростью мысли.
В этот день полагается вспомнить, что руководитель — это профессия. Что это — работа без отдыха, ответственность за каждый шаг, за каждое слово, за благополучие подчиненных ему людей.
И еще о том, что Шеф — это, прежде всего, человек. Но просто вспомнить — недостаточно. Праздник всегда повод преподнести шефу подарок, выразить уважение и признательность.
В наши дни День Босса (или, как его еще называют, Национальный день Босса) всегда отмечается 16 октября, и праздничные мероприятия сопровождаются поздравительными открытками — как электронными, так и бумажными, цветами, сувенирами и несколькими дополнительными улыбками в честь Босса — будь это мужчина или женщина.

Иллюстративное фото с сайта www.sunhome.ru.


Комментарии

16.10.2010 08:57
Ваня

Вот есть же всетаки справедливость, день босса выпал на субботу))))

16.10.2010 08:59
- гость -

Очень хорошо ! Не всё нам за углами кости мыть ! Коллеги, с праздником !

16.10.2010 09:14
- гость -

сон алкоголика краток и тревожен...

16.10.2010 09:28
- гость -

Директор ? Да пошел ты в опу,директор ! (с) )))

16.10.2010 10:17
Марьяна Вадимовна

а мне на работу сегодня. внеурочно. забесплатно и креново мне от этого(((

16.10.2010 10:26
- гость -

to М.В.
зато вчера был день Пищевика..))
Каждый день хорошо не бывает, к сожалению...((

16.10.2010 10:34
алексей

Видел как празднуют этот день в Германии. Собирается весь коллектив в выходной день, организуют выпивку и закуски а обслуживанием занимается Босс. Разливает напитки готовит барбекю, развлекает подчиненных, очень полезное мероприятие.

16.10.2010 10:40
- гость -

2 алексей
корпоратив всегда полезное мероприятие. есть реальная возможность пошалить, но втихушку
чтоб потом никто не догадался)))

16.10.2010 10:42
Марьяна Вадимовна

да, был. с бесшабашным весельем. а сегодня во рту варежка.

16.10.2010 10:43
- гость -

название день упыря-кровопийцы лучше будет соответствовать истине

16.10.2010 10:50
- гость -

Бесшабашное веселье...разухабистые пляски...разнузданные песни...Люблю я эти простые слова...

16.10.2010 10:51
Татьяна

Вот и придумали в мире ещё один повод выпить)))))

16.10.2010 10:58
- гость -

название день упыря-кровопийцы лучше будет соответствовать истине

не ваща правда. есть нормальные человеки на руководящих ролях))

16.10.2010 11:50
- гость -

"не ваща правда. есть нормальные человеки на руководящих ролях))"-имена,имена в студию

16.10.2010 12:53
алтайски

Марьяна Вадимовна
16 октября 2010 г.
10:42
ну, что ж так то Марьяночка? ну разве ж так можно.

16.10.2010 12:56
Марьяна Вадимовна

алтайски
зарегистрированный
16 октября 2010 г.
12:53
можно. так фишка легла)

16.10.2010 13:22
славянин

День С.И.Овчинникова ???

16.10.2010 13:29
wewe19

БОСССС!ДилеХтарррр))с праздничком! = )))урась!

17.10.2010 11:48
- гость -

Дак он же уже не губернатор,а празник остался.