Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В пункте приема металла Горно-Алтайска обнаружили мину со взрывателем в режиме ожидания

, ИА "Амител"

Накануне, 15 октября, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в одном из пунктов приема металла Горно-Алтайска был обнаружен предмет, похожий на мину. К месту происшествия в экстренном порядке были направлены сотрудники служб и подразделений республиканского МВД, МЧС и скорой медицинской помощи.

Близлежащая территория была взята в плотное кольцо оцепления. К месту происшествия также прибыла группа из сотрудников кинологической службы и специалисты-взрывотехники.

Осмотр находки показал, что на территории пункта приема металла действительно находилась мина марки ТМ-62 со следами коррозии на корпусе. Взрыватель мины находился в режиме ожидания, — уточняет пресс-служба МВД Республики Алтай.

Оперативным штабом было принято решение об уничтожении взрывоопасного предмета. Опасный груз с сопровождением сотрудников ГИБДД доставили на майминский полигон, где с помощью накладного заряда мина была уничтожена. Как выяснилось после взрыва, мина оказалась учебной.


Комментарии

16.10.2010 09:37
- гость -

Медали,грамоты,премии...,трудно было отличить боевую от учебной?

16.10.2010 09:40
алтайски

анегдот!

16.10.2010 09:51
домовой

Дебилы (кто определял)!Где наши саперы профессионалы- лучшие саперы мира! На пензии и в запасе!

16.10.2010 09:53
- гость -

Да менты есть менты, полицменавми станут- ерои

16.10.2010 09:53
- гость -

Да менты есть менты, полицменавми станут- ерои

16.10.2010 09:55
- гость -

слова то какие: "В режиме ожидания"

16.10.2010 10:03
Потусторонний МИФ

Консервная банка с пластмассовой затычкой- мина со взрывателем в режиме ожидания-ужацно.

16.10.2010 10:09
Марьяна Вадимовна

это все йож, его проказы..

16.10.2010 10:29
- гость -

нет,у Йожа бы осечки бы не было, и мина была бы не учебная...
минимум - сахаровский рюкзачок...

16.10.2010 11:28
NeVolshebnik

Саперы,бля специалисты ёпта вот развеселили...Учебную мину накладным, количество списанаго тротила превысил килушку,другую, зато на рыбалку будет с чем скататься

16.10.2010 11:51
Паша Эмильевич

Основной массе комментаторов.
Как не почитаешь комментарии к любой новости,так понимаешь,что вы-самые крутые специалисты ну во всех областях. Вы - Боги!!!! Не побоюсь этого выражения,вы-даже круче чем ВВП,потому что разбираетесь куда более лучше в различных вопросах,чем он!!!!
P.S. Мину,хотя бы учебную,хоть раз видели ???????????

16.10.2010 11:59
2 Павлик.

неволшебник точно видел. мать писАла.

16.10.2010 12:06
пистолет

срочно в кремль, бандеролькой!

16.10.2010 12:11
- гость -

2 пистолет

ой, хто у нас проснууулсиии)))

16.10.2010 12:20
- гость -

Как то в прессе сообщалось, как некая войсковая часть,(с целью приколоться) в местный пункт приема металла, сдало пилотное кресло самолёта.
Для удобства работы, рабочий газосварщик, уселся в кресло пилота, где нечаемо задел рычаг или зарядный патрон, что привело к срабатыванию катапульты.
Газосварщик в кресле пилота, пролетев по всей территории приёмного пункта, затем успешно приземлился в гаражной зоне.

16.10.2010 12:29
Паша Эмильевич

гость
12:20
Прикольно поведал про прикол армейцев,следующая стопочка коньяка за твоё здоровье !!!

16.10.2010 12:47
пистолет гостю 12:11

йа!

16.10.2010 16:17
- гость -

мда... люди чуть не взорвались а вам смешно, я фигею с быдла амиковского...

16.10.2010 16:17
- гость -

мда... люди чуть не взорвались а вам смешно, я фигею с быдла амиковского...

16.10.2010 22:25
пистолет

да ладна... быдло без имени.

17.10.2010 08:37
AntoxA

ха ха! "чуть не взовались.." написали же что мина учебная