Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле сегодня открывается футбольное поле с искусственным покрытием

, ИА "Амител"

Сегодня, 16 октября, в Барнауле на стадионе А.Смертина (ул. Энтузиастов, 12-б) состоится торжественное открытие футбольного поля с искусственным покрытием.
Как сообщает пресс-служба крайспортуправления, строительство футбольного поля с искусственным покрытием продолжалось с октября 2009. Затрачено порядка 8,5 млн. руб. средств федерального бюджета и более 20 млн. руб. профинансировано из краевого бюджета.

Завезено искусственное покрытие, кварцевый песок и гранулят, которые обеспечивают оптимальные условия для тренировок юных футболистов. Футбольное поле оснащено ливневой канализацией, дренажной системой, построены мачты освещения.

Первое футбольное поле с искусственным покрытием для тренировок учащихся специализированной школы по футболу было построено в 2005 году за счет средств Некоммерческой организации Фонда "Национальная академия футбола". В 2009 году завершено строительство второго футбольного поля с искусственным покрытием за счет средств федерального и краевого бюджетов.

В настоящее время в г.Бийске ведется строительство футбольного поля с подогревом для организации работы бийского филиала КГУ "СДЮШОР по футболу А.Смертина", — уточняет официальный сайт администрации региона.

В течение 2010-2015 годов в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" планируется строительство футбольных полей с искусственным покрытием в Новоалтайске, Заринске, Рубцовске, Камне-на-Оби, Барнауле.

 Начало церемонии в 12 часов.


Комментарии

16.10.2010 11:26
ru.банок

Папо будет перерезать ленточки и бить бутылку с шампусем об искуственное покрытие?

16.10.2010 11:40
- гость -

погода подходящая ))

16.10.2010 11:40
- гость -

погода подхлдящая))

16.10.2010 11:40
- гость -

о блин) сорри за дубль)

16.10.2010 11:42
- гость -

спасибо партии за это!

16.10.2010 12:01
Паша Эмильевич

Блин,вот незадача,опять что-то(или кого-то)покрыли без моего участия.

16.10.2010 12:04
пистолет ru.баноку

нет, ап голаву сибе!

16.10.2010 12:15
Евгений

Опять дурдом, ну как обычно. Вопрос: Кому нужно это поле? Ответ: Никому!

16.10.2010 12:23
алтайски

всем нужно! детям нужно!

16.10.2010 12:32
- гость -

атас масквитчи весь алтайский край скупают

16.10.2010 12:36
- гость -

- гость -
16 октября 2010 г.
12:32 атас масквитчи весь алтайский край скупают

а вы знаете чего сейчас в районе аи в РА творится??

16.10.2010 12:43
- гость -

алтайски
зарегистрированный
16 октября 2010 г.
12:23
всем нужно! детям нужно!

Нормальным детям это не нужно и даже вредно. Ходит туда одна местная шантрапа без намека на интеллект, надеясь пробиться в профессиональный спорт. Когда они понимают, что туда попадает один на десять тысяч, начинают пить, колоться (курят они уже все лет с семи), сбиваются в уличные банды. Было бы меньше этих секций и больше правды о так называемом спорте, на улицах было бы спокойнее. Как это было в 90-е, забыли ?

16.10.2010 12:53
Серж

Гут что открывают. А то среди недели нормальное время постоянно занято там. Постоянно приходится поздно вечером играть

16.10.2010 12:54
Тыдыщщ

- гость -
16 октября 2010 г.

Все приплели, чесслово. При чем тут стадион и 90-е? Можно подумать, все проблемы у нас от спорта идут - бред. И как будто, если не будет стадионов - детки в филармонии будут досуг проводить. И с чего вы взяли, что все надеятся пробиться в профспорт? - кто-то просто играет, потому что это нравится.

16.10.2010 12:54
Тыдыщщ

- гость -
16 октября 2010 г.

Все приплели, чесслово. При чем тут стадион и 90-е? Можно подумать, все проблемы у нас от спорта идут - бред. И как будто, если не будет стадионов - детки в филармонии будут досуг проводить. И с чего вы взяли, что все надеятся пробиться в профспорт? - кто-то просто играет, потому что это нравится.

16.10.2010 12:57
алтайски

А кому тогда!!!? я в шоке!!! тогда значит детей куда? чтоб здоровье было!

16.10.2010 13:01
Марьяна Вадимовна

- гость -
16 октября 2010 г.
12:43
дурак дураком, прости оспади(((

новость - на позитиве. или еще новый ТЦ надо было открыт?
кстати в солнечном открыли новый фитнессцентр с бассейном.
можно скататься туда а не в магис

16.10.2010 13:04
- гость -

алтайски
зарегистрированный
16 октября 2010 г.
12:57
чтоб здоровье было!

Там здоровья не заработаешь и силу не нарастишь. Посмотрите хотя бы на самого едирасовского выдвиженца - тот еще доходяга. И не надо быть врачом, чтобы сразу определить, век у этого будет короткий. А дети там получат лишь травмы, которые осложнят жизнь и тщетные надежды на спортивные миллионы, которые не сбудутся и прямиком приведут их в банды.

16.10.2010 13:07
алтайски

а куда тогда детей? для здоровья

16.10.2010 13:10
- гость -

алтайски
зарегистрированный
16 октября 2010 г.
13:07
а куда тогда детей? для здоровья

В секции, где их души не будут травить лживыми росказнями о миллионах професионального спорта.

16.10.2010 13:10
Марьяна Вадимовна

- гость -
16 октября 2010 г.
13:04

тогда надо сразу в гроб лечь и умереть))
что значит- травмы получат? можно и на ровном месте упасть-ногу сломать.
футбольное поле с качественным покрытием- это возможность самовыражения для
детей. а вам лишь бы приземлить сразу все детские мечты своими взрослыми
нереализованными идеями и некупированными вовремя комплексами.
ноги-руки -голова есть - пусть развиваются)

16.10.2010 13:11
Тыдыщщ

- гость -
16 октября 2010 г.
13:04

А Вы все не уйметесь. Если противник спорта и пузо нарастили - не надо это проповедовать. Еслы Вы серьезно полагаете, что все, кто занимаются спортом, надеятся на миллионы - то присоединяюсь к одному из предыдущих постов - дурак дураком(

16.10.2010 13:11
Тыдыщщ

Марьяна Вадимовна
16 октября 2010 г.
13:10

+1

16.10.2010 13:17
алтайски

а что? травят? это тренеры не в порядке значит. хотя в тренерском деле без "высшей цели" нельзя. а где тогда брать сборную?

16.10.2010 13:42
алтайски

тренер должен поставить задачу так, что бы дети всегда занимались спортом с удовольствием. что бы у них всегда был ориентир в спорте. и никогда они не зазвездят не по делу. в определённом возрасте каждый сам поймёт надо ему дальше в спорт или нет.

16.10.2010 13:45
wewe19

НАСЧЕТ ПОЛЯ МОЛОЛЦЫ..ЕЩЁ БЫ ДВОРЕЦ ЛЕДОВЫЙ СДЕЛАЛИ..ПЛЮС БЫЛ БЫ БОЛЬШОЙ

2Марьяшику..
Эт где такой открыли который в новоалтайске..дык туда не ближний свет тащится...

16.10.2010 14:04
Зануда

дворец ледовый-это было бы здорово ), я в Мирном видела- там такой замечательный...не огромный, но соревнования регулярно принимают, да и детки на коньках рассекают круглый год))...гость, который несет чушь и порет ерунду- иди, болезный....

16.10.2010 14:09
алтайски

даа. в Мирном хороший ледовый дворец. там ещё трубка хорошая!

16.10.2010 14:27
Был на опоре освещеня

На опоре освещения был 5 лет назад с проектировщиком из моськи.. Опору болтает - 0.5 метра

16.10.2010 15:26
плохиш

на опору камеру надо в режиме онлайн

16.10.2010 17:36
лимон

Что то не пойму исскуственное поле построе на деньги из бюджета а стадион имени Смертина получается как трамваи в подарок от губернатора Задолбали уже эти звезды за чужой счет хороши

16.10.2010 18:27
- гость -

Угу, и проспект Ленина как бы на деньги Ильича )))

16.10.2010 18:27
- гость -

Угу, и проспект Ленина как бы на деньги Ильича )))

16.10.2010 18:27
- гость -

Угу, и проспект Ленина как бы на деньги Ильича )))