Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сорокалетний юбилей сегодня отмечает известный российский футболист Андрей Тихонов

, ИА "Амител"
Популярному российскому футболисту Андрею Тихонову сегодня исполняется сорок лет.

Андрей ТихоновТихонов – игрок, которого уважают болельщики, наверное, всех российских команд. Известен он стал, выступая за московский «Спартак». В составе красно-белых Тихонов восемь раз становился чемпионом России, дважды завоевывал кубок страны. Не раз отличался он в еврокубковых матчах. Причем не только в плане забитых голов. Нескоро забудется эпизод в конце матча «Спартак» – «Силькеборг» в рамках Кубка УЕФА в 1996-м году. На последней минуте встречи Тихонов… встал в ворота: голкипер Руслан Нигматуллин получил красную карточку, а все замены были уже сделаны. К слову, Тихонов успел совершить красивый сейв и спас свою команду от пропущенного гола.

В 2000-м году игрок из-за конфликта с наставником «Спартака» Олегом Романцевым покинул клуб. После чего успел поиграть за «Маккаби», «Крылья Советов», «Химки», «Локомотив» (Астана). В данный момент Тихонов выступает за подмосковные «Химки».

Наши поздравления футболисту!

ФОТО: prosm.ru

Комментарии

16.10.2010 14:53
- гость -

Андрею респект и уважуха!

16.10.2010 15:02
Айвенго

Офигенный футболист и человек!

16.10.2010 15:08
славянин

Трудяга,таких немного в российском футболе.
P.S. Аккорда сегодня в комментах нет,видимо отмечает спартаковец наш.

16.10.2010 15:25
- гость -

славянин
16 октября 2010 г.
15:08
Аккорда сегодня в комментах нет,видимо отмечает спартаковец наш.

Им по субботам нельзя даже в туалете подтираться, не то что в инете сидеть.

16.10.2010 15:39
- гость -

мля, уже второй день идут соревнования по скалолазанию в манеже по СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ, народу участвует под сотню, а вы со своим футболом долбаным одолели уже. НАРОД, есть и другие виды спорта!

16.10.2010 15:44
алтайски

Андрей Тихонов! УРА! 3 раза! Современная история российского футбола!!! Величайший футболист!!! Счастья ему на долгие годы!!! Вот ориентир молодым! Мастер своего дела!Какие голы умеет забивать! А пас выдаст...и т.д. и т.п. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.10.2010 15:57
алтайски

а завтра скалолазание будет? Так рекламы нету!

16.10.2010 16:04
- гость -

О скалолазании и говорить не нужно! Не тот уровень и рейтинг в сравнении с футболом. Смиритесь!

16.10.2010 16:21
- гость -

фанат калолазания даже не смог сказать толком где соревнования идут.

Андрей - Великий.

16.10.2010 16:30
алтайски

АНДРЕЙ -ВЕЛИКИЙ! ДА!!!

16.10.2010 16:31
- гость -

Поздравляю! Жаль только, что большую часть карьеры он провел а Сраптаке

16.10.2010 16:37
спартаковец

- гость -
16 октября 2010 г.
16:31
СПАРТАК самый великий клуб в мире.Пусть на нас равняются всякие зениты

16.10.2010 16:43
алтайски

да. он должен играть в барсе

16.10.2010 16:44
спартаковец

алтайски
зарегистрированный
16 октября 2010 г.
16:43
В барысе или Ак Барсе?

16.10.2010 16:52
- гость -

А в чем величие-то ?
Ну отработал реакцию ногой на мяч.
Ну побегает еще пару лет, потом, если едирасы куда-нибудь не посадят заседать за халявные деньги, сопьется одномоментно.
Сколько их таких "великих" уже было.
Теперь и не вспомнит никто.

16.10.2010 17:11
- гость -

Зенит- в аут! Спартак- вперед!!!!

16.10.2010 17:20
- гость -

- гость -
16 октября 2010 г.
16:52
Иди отработай.Даже в полимер на лавку не возьмут тебя.

16.10.2010 17:55
алтайски

ВСЕМ МОЛЧАТЬ!!!! АНДРЕЙ ТИХОНОВ НА САМОМ ДЕЛЕ ВЕЛИКИЙ ФУТБОЛИСТ!!! СЧАСТЬЯ ЕМУ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ!!! ОЛЕ!!!!!!

16.10.2010 17:58
Пузырек

И кроме всего, похоже, очень порядочный человек.

16.10.2010 17:59
4uvak

Хорошего человека грех не поздравить! Поздравляю Андрей с юбилеем! Без травм!

16.10.2010 18:21
- гость -

Андрюха с Днем рождения!!!

16.10.2010 21:21
алтайски

- гость -
16 октября 2010 г.
16:52
не гунди.

16.10.2010 23:28
ded50

Андрей Тихонов,Федя Черенков... Да... были люди в наше время.Да вообще-то они слава богу ещё живы-здоровы.

18.10.2010 09:09
- гость -

Академию фктбола имени Ф.Ф. Черенкова открыли при спартаке.

18.10.2010 09:13
Андрей

Андрей,от души наилучшие пожелания!" Здоровья!!