На Кубани введен режим ЧС: из-за обильных дождей затопило населенные пункты, есть погибшие

17 октября 2010, 10:15, ИА Амител

В Туапсинском районе Краснодарского края введен режим ЧС, - передает Lenta.ru. Следственный отдел СКП по городу Туапсе сообщил, что при подтоплении нескольких населенных пунктов из-за сильных дождей погибли девять человек.

По предварительным данным, по одному человеку погибло в Новомихайловке, Джубге и Кирпичном, и шесть человек - в окрестностях села Кривенковское. Погибли взрослые, детей среди них нет, уточняет руководитель следственного отдела СКП по городу Туапсе.

Обильные осадки выпали в ночь с пятницы на субботу. В результате непогоды поднялся уровень горных рек Пшенаха и Туапсинка. По данным краевого МЧС, всего в районе оказались подтоплены семь сельских поселений и 17 населенных пунктов. В большинстве из них вода уже сошла.

Из зоны подтопления спасатели эвакуировали около 300 человек, остальные отказались.

Кроме того, как сообщалось ранее, из-за разрушения железнодорожного полотна в районе станции Кривенковская были задержаны восемь поездов - семь пассажирских и один грузовой. В субботу утром движение возобновилось.

В администрации Туапсинского района Краснодарского края в оперативном штабе ликвидации чрезвычайной ситуации начал функционировать телефон "горячей" линии 8(86167)28-933, по которому можно выяснить информацию о произошедшей ЧС, местах временного размещения людей, погибших и пострадавших, - передает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров