Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рюриковичи намерены вернуть себе Московский Кремль

, ИА "Амител"
Потомки Рюриковичей требуют вернуть им в пользование Московский Кремль.

В частности, как передает сегодня, 18 октября, "Эхо Москвы", арбитражный суд столицы намерен вернуться к иску Фонда "Княжеский" о признании права бессрочного пользования Кремлем.

Судья Андрей Гречишкин на прошлом заседании в августе удовлетворил ходатайство истца об истребовании данных о кадастровых номерах и паспортах объектов Московского Кремля. Истец не может без этой информации уточнить свои требования.

Ответчики — правительство, министерство культуры России и Росимущество — выступали против удовлетворения ходатайства. По мнению юристов, эта информация может быть секретной.

Требования Фонда "Княжеский" основаны на том, что глава фонда Валерий Кубарев является, по мнению истца, потомком Рюриковичей. Титул Великого князя, которым обладает Кубарев, подтверждается патентом, выданным Императорским домом Рюриковичей при испанской короне.

Фото: РИА Новости.


Комментарии

18.10.2010 08:39
- гость -

ууууу ыыыыыыы буууэээаааааа

18.10.2010 08:39
Кокс

А к патенту справочка не прилагается из психиатрической клиники?
А то вчера он поди Наполеоном был...

18.10.2010 08:40
воробей

О как!

18.10.2010 08:42
Иван Васильевич

Я сына то убил.

18.10.2010 08:44
Троль

бред! ну все же понимают, что бесполезно, в том числе и Кубарев. Ан нет, все равно пишшат и лезут. Обозначают борьбу, напоминают о своем существовании.

18.10.2010 08:44
- гость -

А почему бы и нет. Кто читал, знает, что очень уж интересное это международное право, конвенции, пакты о защите гражданский прав, в том числе прав пользования имущества, выбывшего из владения НЕЗАКОННЫМ путем. В Росии признана негативная роль коммунистической партии и как первопричина - революция, так как она служила целям лишь определнного круга лиц. Значит, революция МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАНА НЕЗАКОННОЙ.

18.10.2010 08:45
Кокс

При всей несуразности исковых требований, мотивы вполне прагматичны: в России и за рубежем достаточно лиц, желающих оказать материальную помощь любому фонду,писающему против Кремля.Видать у Рюриковичей с баблом туго, вот по миру и пошли.

18.10.2010 08:47
- гость -

Вылитый Иван Грозный )))

18.10.2010 08:47
не жадины же мы?

Я за то чтобы отдать. Пусть забирает. Что вам- жалко что ли?

18.10.2010 08:53
Serg 1

не жадины же мы?
18 октября 2010 г.
08:47
Присоединяюсь, но с одним условием, чтоб медвепутов и татупедов всех там же собрал и не выпускал за пределы стены, ав еще им все средства связи отключил кроме проводного радио

18.10.2010 09:02
Потомок хана КУЧУМА

Начинаю судебную тяжбу за Сибирь!У меня шансов больше.Во всех исторических источниках указано на ЗАВОЕВАНИЕ Сибирского ханства, что государство Российское и не отрицает.

18.10.2010 09:03
- гость -

бред...

18.10.2010 09:05
- гость -

Да бабло просто хочет срубить, надеется, что "кремль" в какой то момент пойдёт на попятую и заплатит ему бабло, чтобы отвязаться.
Все прекрасно понимают, что никто не отдаст кремль какому то Кубареву(даже не Рюриклвич)

18.10.2010 09:05
- гость -

Даешь монархия, да здравствует император......А кто? Романовы или потомки рюриковичей?

18.10.2010 09:08
Кокс

Никто по линии Рюриковичей в России НЕ ОБЛАДАЛ императорским титулом! Бей самозванца!

18.10.2010 09:08
- гость -

Потомку Кучума. Я тебе бывший младший брат повторю - международное право почитай. Война - есть конфликт, который не является НЕЗАКОННЫМ в случае неприменения запрещенных международным правом методов, а также не является лишь средством захвата чужих территорий.

18.10.2010 09:10
Йожыг - Erinaceus europaeus

иди лесом, рю-чмо.

18.10.2010 09:15
BarrandoW

2- гость -
08:44

При чем тут незаконный путь?На это его требование существуют юридические документы о добровольном отречении Николая" а позже и заявленного Михаила Александровича.Тот правда до Учредительного собрания отложил, но без всяких оговорок.А поскольку Учредительное до сих пор не состоялось, то...
..гуляй Вася, жуй опилки)))

18.10.2010 09:17
внук декабриста

Во дают варяги. А че на Скандинавию не претендует? Или на Киев? Там просто наверное послали.?

18.10.2010 09:28
Вроде Циник Коксу

Уважаемый, учите матчасть. Первым императорский титул взял Иван Грозный, равне стал европейским дворам, перед сватовством к аглицкой королеве))) А так-то за спрос в нос не дают, ну, попросил Кремль, ну, мы про данного господина услышали, а там пусть судятсЯ/рядятся.

18.10.2010 09:29
Потомок хана КУЧУМА гостю09:08

Во как! Уже и родственнички объявились, да еще и со знанием международного права...

18.10.2010 09:29
- гость -

его грехов разбор оставьте до поры....
идет планомерное, по-путински, возведение монархии
сначала таки разрешили откопать останки, идентификация, реабилитация, возвращение собст-ти, всенародное избрание...

18.10.2010 09:32
внук декабритса

Вроде Циник
Насколько по скудоумию помню- Официально императорам стал только Петро Романов, а Грозный просто из князей в ЦАРИ переименовался на Соборе. Императором его никто нигде не называл и не признавал. Хотя я не историк.

18.10.2010 09:33
блокадный_джон

BarrandoW
18 октября 2010 г.
09:15 2- гость -
На это его требование существуют юридические документы о добровольном отречении Николая

Николай 2-й к рюриковичам имел не больше отношения, чем Наполеон к Каролингам.

18.10.2010 09:34
Рюрикович

Смешно...

18.10.2010 09:35
- гость -

заметьте, большинство царских цацок уже вернули на родину, припомним, к примеру, оптовую партию яиц Фаберже, даже привозили на смотрины какого-то прынца...

18.10.2010 09:36
lotrDR

Посмеяло

18.10.2010 09:36
Внук декабриста

Кстати срок исковой давности - 3 года. Опоздали однако немного.

18.10.2010 09:36
- гость -

Смех-смехом, а в Шушенском бывший владелец отсудил у музея ленина принадлежавший его предку до революции дом. Есть и другие прецеденты. Опять же церкви отдают отнятое. Так что не безнадёга. А вот нам бы землю вернули, которую отняли у наших дедов в коллективизацию здесь на Алтае. Это было бы справедливо. Межевые карты целы ещё.

18.10.2010 09:40
- гость -

Внук декабриста
18 октября 2010 г.
09:36 Кстати срок исковой давности - 3 года. Опоздали однако немного.

закон что дышло, долго что-ли поправки принять, например "О возвращении царской собс-ти"

18.10.2010 09:42
Вроде Циник

Давайте не будем.... князь - это принц, царь - император. Сродство титулов и званий. Принцы к королевам не сватаются. По поводу возврата земельного надела - мысль, у нашей семьи ее много было, крепкие хозяева были, коллективизация...((( Но под эту мысль скока денег надо! Да и не в нашей стране собственником земли быть. Я лучше живой останусь, а то мало ли..

18.10.2010 09:42
Кокс Цинику

Взять (назваться) можно все и всем, хоть императором племени тумбо-юмбо, или как в данном случаи, великим князем (Кубарев). Главное в то время признание монархиями Европы.Грозный же для них был царьком Московии, разогнавшим татар(себе подобных),и обкакавшийся в Ливонии.

18.10.2010 09:46
Вроде Циник Коксу

Да ладно Вам прах ворошить)) Аглицкая королева, Лизавета которая, всерьез рассматривала данный брак. Вы что думаете, ей Иван нужен был? Хм, стоимость земель русских была известна. Просто Иван был уже весьма неадекват и сватовство расстроилось. Для ссылки посмотрите воспоминания послов английских.

18.10.2010 09:52
Хозяин земли русской

Отдам Кремль в хорошие руки!

18.10.2010 10:14
- гость -

то ли при переписи назваться потомком Рюриковичей, а может Романовых?
Может бабла срублю, хотя в нашем государстве можно и что-нибудь другое срубить себе на шею

18.10.2010 10:18
- гость -

Первым императором был Петр 1, а Иван IV Васильевич был первым царем. До этого правили великие князья.

18.10.2010 10:42
- гость -

Потомок хана КУЧУМА
18 октября 2010 г.
09:02 Начинаю судебную тяжбу за Сибирь!У меня шансов больше.Во всех исторических
источниках указано на ЗАВОЕВАНИЕ Сибирского ханства, что государство Российское
и не отрицает.
ГЕНЕТИКИ ДОКАЗАЛИ И ЧТО И ТУТ ПЕРВЫЕ БЫЛИ СЛАВЯНЕ.

18.10.2010 11:03
- гость -

А что, вы разве этого не ждали?

18.10.2010 11:21
KosяK

хм.. Разве Кремль принадлежал Рюриковичам/Романовым? А не государству.
Ну а если такое дело, то пусть и содержимое кремля требует вернуть. ))

18.10.2010 11:23
Кокс

Кокс
18 октября 2010 г.
09:08
Опять самозванцы атакуют.Говорил же, выбери себе другой ник.

18.10.2010 12:07
Скиф

ВО-во.Кремль Рюриковичам А Сибирь китайцам, ане больше прав имеют чем кучумки, сами под китайцами ходили. Ура-(монгольское бей)

18.10.2010 12:18
адольф шикльгруберр

я раньше заявился, я тоже кремль хачю.

18.10.2010 12:27
Кокс

Какой ты к черту "КОКС", КОКОС ты...

18.10.2010 12:47
ЙадоФитый ПлюсЧ

Мда. Осень, обострения.
Пункт 1. Чем докажет, что он Рюрикович!
Пункт 2. При Романовых построек было больше сделано.
Пункт 3. Никто незаконно не терял право на владения кремлем.
Пункт 4. Кто там был во временном правительстве? - вот с их потомков и спрашивать. Думаю, что те тоже пошлют в эксклюзивный тур.

18.10.2010 13:03
Троль

А фиг ли с ним цацкаться? Пущай для начала предъявит документальное подтверждение принадлежности оспариваемого имущества дому Рюриковичей. Кремль- то строился как государственное учреждение, коим до сих пор и остается, так что нефига тут свой карман с государственным путать, даже велиим князьям и прочим императорам. Кроме того пусть докажет право наследования, а то может он аферист какой? Грамотку пущай покажет, так мол и так, я, царь Иоанн IV Грозный, прозванный за жестокость Васильевичем, завещаю все свое имущество Валере Кубареву.
В обчем, даже если и явно отрицательного ответа суд не даст, то катать Кубарева вместе с его императорским домом можно до бесконечности долго, но положительного решения всяко не будет.

18.10.2010 14:09
Nobil

Самозванец ! Все Рюриковичи по отцу в Общем Гербовнике наперечёт, а по матери(даже если) у нас не считаются. Титулы ,даваемые за рубежом, раньше подтверждались только царским дипломом(т.е.русский император не возражал и признавал данный титул за владельцем если нет, то пользоваться этим титулом в России было строжайше запрещено). Сейчас эти функции взяла на себя канцелярия Дома Романовых ( и опять таки без Высочацшего утверждения "наследник" Георгий не наследник, а германский принц фон Гогенцоллерн - казус)

18.10.2010 14:33
Жорж Милославский

не жадины же мы?
18 октября 2010 г.
08:47"Пусть забирает. Что вам- жалко что ли?"


"да кто тебе, царская морда, дозволил земли русские разбазаривать?"

18.10.2010 16:56
Дерьмовочка

Я бы еще казну попросил - отняли же.

18.10.2010 18:38
фрс

Смех сехом,а не плохой прецидент был бы.Не повадно тбыло бы впредь быдлоте революции устраивать,всё равно потом по полной прейдётся расчитаться!

18.10.2010 18:49
- гость -

Ныне только ленивый, не желает признать своё право на бессрочное пользование народным благом!