Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Молодым семьям на Алтае выдадут свидетельства на улучшение жилищных условий

, ИА "Амител"
С сегодняшнего дня, 18 октября, в управленческих округах Алтайского края молодым семьям начнут выдавать свидетельства на улучшение жилищных условий, — сообщает официальный сайт администрации региона.

В этом году свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство и оценка недвижимости) жилья в рамках краевой целевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае" на 2004 — 2010 годы получат 297 семей. В том числе 73 молодых семьи из Барнаула и 84 семьи из Бийска.

Торжественные церемонии вручения свидетельств пройдут по управленческим округам. В краевой столице свидетельства получат молодые семьи Барнаула и Новоалтайска, а также Павловского, Первомайского и Калманского районов. В Барнауле торжественная церемония вручения свидетельств состоится сегодня в большом зале администрации Алтайского края в 15.00 часов.

Стоит отметить, что подобные мероприятия в управленческих округах пройдут с 18 по 22 октября. Место, дату и время их проведения можно уточнить у ответственных специалистов, имена и контакты которых указаны в графике вручения.


Комментарии

18.10.2010 09:20
=Thunder=

Мля, с 2007 года стою на очереди по этой программе. Ну ничего, будет и на нашем кладбище праздник!!

18.10.2010 09:24
- гость -

=Thunde=
+100

Мы в Бийске с 2008 стоим...
Щас же бюджетники вне очереди идут... Вот и отодвигают нас всё дальше и дальше...

18.10.2010 09:25
- гость -

А у меня очередь 1731(по городу). видимо никогда мне не достанется этот сертификат. Алтайский край единственный! который сделал в этой программе льготников - бюджетников. В программе четко прописано - льготников нет! У нас на работе у сотрудника очередь была двести с чем-то, а теперь стала - семьсот с чем-то. У соседей такая же ситуация Вот так везде своих хотят пропихнуть.

18.10.2010 09:32
=Thunder=

...я с того времени уже без помощи государства через ипотеку квартиру купил...
кстати, по условиям программы погашения ипотеки не предусмотрено? скажите кто знает, да и я сам полезу почитаю....

18.10.2010 09:34
- гость -

если встал в программу, а потом купил ипотеку - можно гасить сертификатом, а если сначала купил - то все в программу не попадаешь.

18.10.2010 09:40
Ежова

Видимо мне мама в детстве мало сказак читала - ну не верю я в чудеса!

18.10.2010 09:44
=гость=

В программу ещё попасть надо суметь... Большинство получивших сертификаты - родственнички наших любимых чЕновников, у которых и так уже всё есть.

18.10.2010 09:56
- гость -

поправка - бюджетники
это повод тасовать очередь как хочешь и никакая прокуратура не подкопается. Слава РОССЕИ и чиновникам барниапалиса.

18.10.2010 09:58
- гость -

у меня такая же ситуация- был 200 стал 900! мож к пенсии дойдет очередь. А вообще 2010 последний год и еще непонятно продлят ли?

18.10.2010 10:03
- гость -

Очередной ваучер

18.10.2010 10:04
- гость -

Продлили уже до 2015
А вообще да, по непроверенной информации в Бийске встать поближе стоит 20 тыр...

18.10.2010 10:05
NatAlia

Объясните, кто-нибудь,в 2007 году была 400-какая-то, а в 2010 1000-какая-то. Это каждый год двигать будут в хвост очереди?

18.10.2010 10:09
- гость -

- гость -
18 октября 2010 г.
10:04
А закон какой (о продлении)?

18.10.2010 10:13
- гость -

NatAlia
Да, каждый год, т.к. каждый год число человек отработавших 5 лет и более в бюджете будет расти, и ставить в очередь их будут вперед вас, независимо что вы подали заявление в 2007 а он в 2010 например.
Всё это придумали в нашем замечательном АК.
постановление администрацией Алтайского края №390 от 17.09.2008 если кому интересно.

18.10.2010 10:14
- гость -

гость
10:09

В интернете полно информации, номер закона и постановления я не знаю.
Но информация о продлении программы до 2015 года верна на 100% (взято из официальных источников, точно уже не помню откуда)

18.10.2010 10:17
NatAlia

- гость -
18 октября 2010 г.
10:13

Оно утратило силу. Новенькое чего-нибудь гляну.

18.10.2010 10:17
- гость -

Вобщем программу можно смело переименовывать. Вместо "Обеспечение жильем. или улучшение жилищных условий. молодых семей в Алтайском. крае" на "Обеспечение жильем. или улучшение жилищных условий. молодых (и не очень) БЮДЖЕТНИКОВ в Алтайском. крае"

18.10.2010 10:18
- гость -

- гость -
18 октября 2010 г.
10:14
В том то и дело, наши депутаты подавали "прошение" о продлении до 2015 г. А вот пролили ли....

18.10.2010 10:19
NatAlia

в первую очередь в список включаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года;
во вторую очередь - молодые семьи, признанные участниками программы в 2007 году и входящие в резервный список на получение социальной выплаты в 2008 году;
в третью очередь - молодые семьи, в которых оба супруга или один из них являются работниками бюджетной сферы, имеют стаж работы в бюджетных организациях не менее пяти лет и продолжают трудовую деятельность в этих организациях;
в четвертую очередь - молодые семьи, подавшие заявления на участие в программе и признанные участниками программы;

18.10.2010 10:20
- гость -

NatAlia

С чего это оно утратило силу?
Только что смотрел в Консультанте.

18.10.2010 10:21
NatAlia

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2009 г. N 324

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ СПИСКОВ
МОЛОДЫХ СЕМЕЙ - УЧАСТНИКОВ КРАЕВОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ИЛИ УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ
МОЛОДЫХ СЕМЕЙ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ" НА 2004 - 2010 ГОДЫ

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 N 285 "Об утверждении правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы" и регламентирования порядка формирования списков молодых семей - участников краевой целевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае" на 2004 - 2010 годы, утвержденной законом Алтайского края от 02.09.2004 N 19-ЗС, постановляю:
1. Утвердить прилагаемый порядок формирования списков молодых семей - участников краевой целевой программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае" на 2004 - 2010 годы.
2. Признать утратившими силу:
постановление Администрации края от 13.12.2007 N 584 "Об утверждении порядка формирования списков молодых семей - участников программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае" на 2004 - 2010 годы";
пункт 2 постановления Администрации края от 16.05.2008 N 201 "О признании утратившими силу отдельных решений Администрации края и внесении изменений в некоторые из них";
постановление Администрации края от 17.09.2008 N 390 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 13.12.2007 N 584 "Об утверждении порядка формирования списков молодых семей - участников программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае" на 2004 - 2010 годы";
постановление Администрации края от 30.12.2008 N 583 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 13.12.2007 N 584 "Об утверждении порядка формирования списков молодых семей - участников программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Алтайском крае" на 2004 - 2010 годы".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Черепанова Н.П.

18.10.2010 10:26
- гость -

NatAlia

Спасибо про 390 понятно.

А кто в какую очередь это какое постановление?

18.10.2010 10:27
- гость -

Вобщем если я встал в 2008 году в очередь. То ждать мне до пенсии теперь.

18.10.2010 10:27
NatAlia

для гость 10*26
324 от 20.07.2009 г.

18.10.2010 10:36
- гость -

Мы встали в очередь в 2008 году... Вобщем хрен редьки не слаще. Будут двигать теперь в самую О-пу каждый год. ((

18.10.2010 11:59
- гость -

из всего вышенаписанного я поняла что даже не стоит суетится, собирать док-ты, вставать на очередь, одна морока а толку никакого, только мозги пудрят и все...((( вот вам и помощь молодым семьям, мляяяя

18.10.2010 12:11
=Thunder=

прикольно!
с "мля" начали обсуждать, "мля" и закончили......
мдя уж, как ни крути.....

18.10.2010 14:28
- гость -

Подскажите, а если один из супругов бюджетник, а второй - нет, мы подходим под понятие "Бюджетники" или нет?

18.10.2010 14:34
- гость -

2 гость 14*28
Читать умеете?
молодые семьи, в которых оба супруга или один из них являются
работниками бюджетной сферы, имеют стаж работы в бюджетных организациях не менее
пяти лет и продолжают трудовую деятельность в этих организациях;

18.10.2010 14:54
Поясните

Чем молодой Бюджетник отличается от молодого НЕ бюджетника?

18.10.2010 15:40
гость

вот тут все о бюджетниках так "лестно" отзываются.
а как по-вашему преподавателям школ накопить на свое жилье?

18.10.2010 16:00
- гость -

гость
18 октября 2010 г.
15:40
также как рабочему на частном заводе!

18.10.2010 16:14
NatAlia

Дело-то не в самих бюджетниках, а в том, что эти принятые поправки о включении внеочередно бюджетников принято исключительно не в интересах простых бюджетников.

18.10.2010 16:21
- гость -

Никто вам квартиру "за просто так" не даст. Так что не суетитесь даже.

18.10.2010 17:53
фрс

А вообще почему ни кто не задумываеися с какого перепуга,а главное за чей счёт им должны выдать жильё?Это общие налоги,и можно их истратить по другому.Как,взгляните когда-нибудь в глаза онкологическому больному при отказе в квоте?!А эти здоровые лбы,особенно касается мужской половины.Пусть пашут!

21.10.2010 16:51
- гость -

Вы много думаете, поэтому ваши мысли уходят несколько в другое русло. И если беретесь судить о налогах и их использовании - изучите получше действующее законадательство. дешевый авторитет зарабатываете на онкобольных!!!!