Энергетики Барнаула получили полезные советы по эффективной эксплуатации оборудования

18 октября 2010, 09:56, ИА Амител

По приглашению ООО "Барнаульская сетевая компания" (БСК), транснациональная фирма  AREVA, имеющая 76 производственных предприятий в более чем 40 странах мира, специализирующихся на выпуске современного электрооборудования, провела обучающий семинар-презентацию для алтайских специалистов. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 октября, в пресс-службе БСК.

Представители AREVA ознакомили собравшихся  с особенностями работы выпускаемого энергооборудования – инновационными трансформаторными и распределительными подстанциями, вакуумными выключателями, распределительными устройствами различного класса напряжения и пр.  Энергетики Барнаула получили полезные советы по эффективной  эксплуатации оборудования.

Организатор презентации, руководитель отдела БСК Анатолий Зайцев подчеркнул:

 - Наша сетевая компания модернизирует городскую энергосистему и оборудование. Модернизация начинается с анализа того, какое электрооборудование, удовлетворяющее современным  требованиям, обладает новейшими технологиями, быстрой окупаемостью  инвестиций, высокой надежностью, гарантирующей безопасность.  Продукция  компании AREVA в полной мере соответствует этим показателям. Мы готовим документы для включения в инвестпрограмму следующего года приобретение оборудования этого предприятия, столь необходимого  для надежного энергоснабжения барнаульцев. Продукция заводов AREVA удобны в транспортировке, легко устанавливаются, обладают высокими энергосберегающими характеристиками, а главное - проверены временем.
       Одновременно в БСК состоялся показ индивидуальных термостойких комплектов одежды для защиты от теплового воздействия электрической дуги. Свою продукцию презентовал признанный эксперт в этой области - ЗАО "ФПГ Энергокомплект", крупнейший в Европе производитель спецодежды для обеспечения безопасности труда рабочих. Известно, что от статистики всех несчастных случаев электротравмы составляют 9-10%, а со смертельным случаем – более 50%. Конструкции костюмов отрабатываются на специальной установке. Это манекен, снабженный 122 датчиками, фиксирующими степень ожога на "теле" после воздействия электрической дуги.  Комплекты ослабляют ее воздействие до уровня, который не вызывает ожоговые травмы. Варианты комплектов "Термолюкс-энергетик" различной степени защиты от электродуги,  с учетом сибирского климатического пояса также будут приобретены для всех рабочих-электриков БСК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров