Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автомобилистка на Nissan Serena допустила наезд на гужевую повозку, что привело к трагедии

, ИА "Амител"
Серьезное ДТП произошло накануне, 17 октября, в 19:50  (местн.) на 58 км автодороги Крутиха – Панкрушиха – Славгород. Об этом сообщает сегодня отдел пропаганды ГИБДД по Алтайскому краю.

"Водитель 1959 г.р., управляя автомобилем Nissan Serena, допустила наезд на гужевую повозку, двигавшуюся в попутном направлении. В результате ДТП пассажир гужевой повозки 1954 г.р., от полученных телесных повреждений скончалась в ЦРБ", — пояснили в ГИБДД.

Всего за минувшие выходные 16 и 17 октября 2010 года на территории края зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 17 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 6686 нарушений Правил дорожного движения. За управление транспортом в состоянии опьянения задержано 210 водителей, за нарушение скоростного режима — 2464.

Комментарии

18.10.2010 10:18
- гость -

ммм...темно...повозка без габаритов... Вообще не понимаю о чем думают посажиры этих повозок.. И вообще как они в темноте едут без фар? на ощупь чтоли?

18.10.2010 10:20
- гость -

а лошадка?

18.10.2010 10:24
BarrandoW

Факт скорость превысила.

18.10.2010 10:29
- гость -

они бы хоть катафоты вешали чтоли. раз сам еле успел отвернуть

18.10.2010 10:32
- гость -

ума нет..что тут скажешь..Или катафоты или жилетки светоотражающие на себя и на лошадку

18.10.2010 10:35
Ыш

Соблюдение скоростного режима - решающий фактор.
А то - темно, дожж. Любой кирпич на дороге, бутылка, уроненный тюк сена - ОБЯЗАТЕЛЬНО наедут, каждый второй, несутся глаза закатив как в ясный день.

18.10.2010 10:36
Serg 1

- гость -
18 октября 2010 г.
10:18

зачем на ощупь. лошадка животное умное идет себе домой потихоньку и все. а представь еще и акумулятор на телегу ставить и проводку лепить нахрена это колхознику надо. а катафоты поди пацаны деревенские на велики скамуниздили давно

18.10.2010 10:40
Сибиряк

носятся бл... как у себя по квартире

18.10.2010 10:42
- гость -

Причем тут режим? Если человек едет с разрешенной скоростью 90 км /ч и внезпно из темноты появлется НЕЧТО вв иде гужевой повозки НА ДОРОГЕ, т.е на проезжей части

18.10.2010 10:45
Сибиряк

- гость -
18 октября 2010 г.
10:42

на автобанах еще можно гнать 90, а тут...
жаль что ей не трактор попался

18.10.2010 10:50
BarrandoW

2- гость -
10:42...и внезпно
из темноты появлется НЕЧТО ввиде гужевой повозки

А зачем он так летел, если лошадь с телегой в упор не видит? А почему без света ехал в темное время суток (из темноты появлется)??
И если разрешено 90 это не значит, что ты обязан ехать именно с такой скоростью, особенно если блондинка, фары не знаеш как включить, и говориш на ходу по телефону, плюс музыка орет так, что за десять верст от панкрушихи все слышно.

18.10.2010 10:52
- гость -

BarrandoW
18 октября 2010 г.
10:50
Вы вообще =водите авто ? или велосепедист?

18.10.2010 10:54
2BarrandoW

А если не знаете русского языка и пишете без "ь" глаголы "говоришь " и "знаешь", то вы , по-ходу, неокончившая среднюю школу блондинка

18.10.2010 10:55
Е

и если разрешено 90 км/ч. то не то что ты не обязан ехать с такой скоростью, а вполне имеешь право, поэтому гужевиков надо обязать ездить или по обочине или обозначать себя на проезжей части

18.10.2010 11:00
hi

гонят со скоростью света, без света

18.10.2010 11:02
- гость -

Телеги - зло. А женщину очень жалко. Очень.

18.10.2010 11:12
- гость -

что с лошaдко?

18.10.2010 11:16
Ыш

- гость -
18 октября 2010 г.
10:42

>> из темноты появлется НЕЧТО вв иде гужевой повозки НА ДОРОГЕ, т.е на проезжей
части

О ужас. А там еще может появиться например упавший столб или дерево. Или яма. По вашему рассуждению, так автомобилист просто обязан на это наехать/разбиться вусмерть. Фары светят на 60 метров, тормозной путь столько же, каждый встречный слепит секунды на 2-3 не меньше, и что с того что вам разрешили ехать 90? В светлое время суток, кстати, разрешили, а не ночью.

18.10.2010 11:22
Е

Ыш
18 октября 2010 г.
11:16
у вас машина то есть , если что? не похоже.. Вы считаете, что это нормально, что на дороге валяется дерево или столб.. Не хотелось бы грубить, но ощущение, что пишут полудурки

18.10.2010 11:27
Ыш

Е, обязательно наедьте на то, что там валяется. Остальные полудурки, которые тошнят медленно по обстановке видимости, будут вас объезжать и усмехаться.

18.10.2010 11:48
Сибиряк

Е
18 октября 2010 г.
11:22

ездил ночью по трассам в качестве пассажира много раз по работе,
гужевую повозку при включенных фарах просто трудно не заметить издалека,
если конечно на спидометре не 150

18.10.2010 12:04
Правдофил

Е 10:55
Вообще-то водитель обязан выбрать такой скоростной режим, который допускает условие видимости.
При ясной осенней ночи видимость составляет порядка 300-400 метров, за исключением встречных фар, которые видно за несколько километров.
А в дождливую погоду пасмурной ночи можно и за сто метров ничего не увидеть. А у катафот и светоотражателей на рукавах отражающей способности хватит метров на 50 при прямом освещении. А теперь применим погодные условия как ухудшающий фактор.

18.10.2010 12:05
Е

Ыш
18 октября 2010 г.
11:27
я то очень даже соблюдаю режиим и еду медленее 90 в темноте, но... НО,.со стороны автомобилистки НЕТ нарушения, а владелец гужевой повозки, сразу видно, недоумок.. Это в принципе то же самое, что и ломящиеся под колоеса в темноте пешеходы..Конечно, можно понадеяться на внимательность водителя, но по-моему жизнь-одна!

18.10.2010 12:09
- гость -

Правдофил
18 октября 2010 г.
12:04
Влдельцу гужа тоже можно применить все ухудшающие факторы.. Отвественность за ДТП лежит на обоих участниках, хотя я считаю, что водитель виноват меньше-нарушений по большому счету нет

18.10.2010 12:09
- гость -

1. ПДД: 24.2. ....гужевые повозки (сани), ...должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
2. требования по допуску ТС: 7. Гужевая повозка должна ... быть оборудована спереди двумя световозвращателями и фонарем белого цвета (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости),сзади - двумя световозвращателями или фонарем красного цвета
а если навстречу идет чувак с неотрегулированными фарами - черта с 2 увидишь

18.10.2010 12:16
- гость -

Сибиряк
18 октября 2010 г.
11:48

Ха-ха-ха... "ездил ночью по трассам в качестве пассажира много раз по работе". Смешно...
Это всё что требовать чёрный пояс по каратэ, только потому что видел все фильмы с Брюсом Ли.

Так про между прочим - если асфальт мокрый, то свет от него не отражается и дорогу видно гораздо хуже. А если при этом тебя ещё ослепит встречка, то увидишь ты эту повозку без катафотов как раз у себя на капоте.

18.10.2010 12:18
- гость -

в дополнение 12:09
шел по трассе ночью. между населенными пунктами километров по 20-30. навстречу грузовик-япошка с чуваком, которому пофиг на то, что слепит. после прохода грузовика замечаю метрах в 20 на дороге СИДИТ пяьное тело, сидит на дороге, положив ноги к центру - заняв треть полосы. На мое счастье - встречка свободна была, соответсвенно, "лосинный тест" был пройден нормально. А теперь подумайте:
1. встречка была занята
2. грузовки шел бы чуть медленнее и мы встретились на уровне этого муДжика

18.10.2010 12:23
- гость -

гость -
18 октября 2010 г.
12:18
Молодец!
аргументированно..А то тут всякие пешики заумные разпетушились

18.10.2010 12:25
для редакции

длина 514 символов для коммента - маловато
мож еще хотябы 256 добросите, а?
ну пожалуйста!

18.10.2010 12:36
Сибиряк

- гость -
18 октября 2010 г.
12:23

человека нет, лошадке тоже наверно пипец,
давайте продолжайте в том же духе

18.10.2010 12:42
- гость -

как-то сомнительно, что водительниЦА 1959 г.р. (почти 50 лет) гнала по трассе с бешеной скоростью, тем более по темноте. И если любой водитель в каждую секунду будет ждать на дороге бревно, животное, сидящего человека, гужевую повозку без габаритов, обгоняющего по встречке, то как ездить-то? Никогда не знаешь, где тебя что ожидает. Только не надо про крайности. Я говорю про обычных водителей, не нарушающих правила, а не про "гонщегов", самоутверждающихся за счет своих машин.

18.10.2010 12:52
ЙадоФитый ПлюсЧ

А где написано, что на повозке не было светоотражателей?

12:09
Выбор скорости движения водителем автомобиля не соответствующее условием видимости - не нарушение?

18.10.2010 14:02
- гость -

Виноват правый руль лошади. А если серьезно сколько раз бывало когда замирает все, когда обрулить получается, то какое нибудь выпимшее у%бище которое почему то желает идти по середине твоей полосы в попутном же направлении, то повозку какую нибудь без катафотов по осевой, то трактор с телегой без ничего. Я не против эксплуатации таких транспортных средств, каждый по средствам, но почему всегда ночью и пьяные?

18.10.2010 14:13
BarrandoW

2- гость -
12:42 и прочим -гостям-языковедам считающим, что за рулем они боги:
...И если любой водитель в каждую секунду
будет ждать на дороге бревно, животное, сидящего человека, гужевую повозку без
габаритов, обгоняющего по встречке, то как ездить-то?..

Вы это серьезно или просто тупите? Теперь понимаю, откуда на амике каждый день сообщение типа "в барнауле на улице Х сбили..."
И стаж водительский у меня поболее, чем возраст некоторых комментаторов.И НИ ОДНОЙ аварии.

18.10.2010 14:19
Интересная личность

а вот ответьте на вопрос - если ехать со скоростью света с включенным светом - будет ли вам виден свет и окружающим?

18.10.2010 14:40
BarrandoW

2Интересная личность
18 октября 2010 г.
14:19/
Эстесс-сно..

18.10.2010 16:00
Барандову

мда...отсутсвие аварий -зачастую заслуга окружающих, их внимательности и быстроте реакции

18.10.2010 16:54
сергей

как гАваривал кот Матроскин у нас мозгов НЕТ лошадь животина монерам не обучина

18.10.2010 17:55
- гость -

BarrandoW
18 октября 2010 г.
14:13 И стаж водительский у меня поболее, чем возраст некоторых комментаторов.И НИ
ОДНОЙ аварии.
-Ох, не зарекайтесь. Как говорится, и на старуху бывает проруха.
А водительский стаж - вещь неоднозначная. Он не только в годах должен измеряться, но в километрах. Некоторые за 10 лет не проедут столько, как другие за 1 год. Нашла инфу, что максимально допустимая безопасная скорость при движении в темноте по сухой прямой дороге: при дальнем свете – 70 км\ч, при ближнем – 40 км/ч.