Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На пл.Сахарова в Барнауле установлен новый светофор

, ИА "Амител"

В Барнауле, на перекрестке ул. Димитрова, пр.Социалистический и ул.Мерзликина, установили светофорный объект. На сегодняшний день, 18 октября, дорожники поставили опоры и закрепили секции светофора.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отделения дорнадзора ОГИБДД Барнаула, майор милиции Андрей Дорош, светофор установлен в целях обеспечения порядка и безопасности дорожного движения, повышения пропускной способности автомобильного транспорта.

"На данном участке дороги очень оживленное движение, особенно пешеходов, это студенты, которые ходят на занятия из одного корпуса в другой, родители с детьми, приезжающие в бассейн Обь. Кроме того, на ул. Димитрова по направлению к пр.Социалистический в "час пик" скапливаются большие пробки, в связи с этим и решено было установить светофорный объект", — отмечают в дорнадзоре.

По словам представителя "Барнаулгорсвета" Олега Зайцева, в пятницу, 15 октября, светофор был подключен, сейчас на нем включен только мигающий желтый свет, так как еще не готовы документы к эксплуатации светофорного объекта. "Скорее всего светофорный объект начнет работу только в конце октября, стоимость данного объекта более 700 тыс. рублей", — подчеркнул Олег Зайцев.

Сотрудники ГИБДД города призывают водителей быть более внимательными и следить за знаками на дорогах.




Комментарии

18.10.2010 10:57
дюха

светофоры светофоры- а я маленький такой.....хорошо а то налево к бассейну не повернуть..утром ужо авария была!

18.10.2010 11:02
- гость -

блин, где они сфетофоры по 700 тыр берут? с золотым покрытием чтоль?? на сайтах компаний продающих светофоры цены как-то совсем другие.

18.10.2010 11:03
KosяK

мне тоже интересно, за что там 700 тыс?

18.10.2010 11:07
месный

доп секции на поворот с соца на лево на мерзликина нет - хрент там повернёш теперь.

18.10.2010 11:17
- гость -

дождитесь гололеда, проверите целесообразность светофорного объекта....

18.10.2010 11:27
- гость -

вот недавно за 600 000 устанавливали теперь за 700 000
хотя всем ясно что можно и 50 000 уложиться
если не воровать конечно!

18.10.2010 11:45
- гость -

Вопрос касается данного и другого участка дороги. Дело в том, что на перекрестке Мерзликина Социалистический имеется пешеходный переход, но и ниже буквально на 30-40 метров на перекрестке Димитрова Социалистический, также имеется пешеходный переход. НО!!! это не все, чуть выше на Социалистическом, прямо на против центрального входа во Дворец спорта, вроде как тоже пешеходный переход

18.10.2010 11:47
- гость -

с обновленной зеброй по которому очень интенсивно двигаются пешеходы, вот и получается, что чтобы проехать этот небольшой участок приходится несколько раз пропускать пешеходов. Прокоментируйте ситуацию, не протеворечат ли эти переходы госту или чему там они противоречат, как например было с ситуацией про переход у цума. и также получается три перехода около Книжного мира на соце в районе 50 метров

18.10.2010 11:48
- гость -

поправка : зебра у дворца спорта не обновленая!

18.10.2010 12:08
- гость -

на 700 штук можно построить небольшой дом, а они только светофор могут. С такими ценами на светофоры не видать нам нормальной жизни....

18.10.2010 12:09
wewe19

хм...странно, вчера и позавчера в бассейн тяпала..не видела...не туда смотрела что ли.))

18.10.2010 12:11
4uvak

что именно в этом светофоре стоит 700тысяч, может он золотом внутри покрыт, а мы и не знаем?

18.10.2010 12:28
- гость -

на мой вгляд, необходим светофор на перекрестке Взлетная-Шумакова. Движение сейчас там стало очень интенсивным и аварии часто происходят. Хоть я в основном по главной езжу, иногда приходится со Взлетной налево поворачивать - это что-то с чем-то. Обзор очень плохой.

18.10.2010 12:40
Сибиряк

нанолампочки, небьющееся стекло бронированное, нержавейка из америки, микросхема из китая
= 700 тыр

18.10.2010 13:23
Ks.

заодно и ленту прорекламировали...

18.10.2010 13:33
Владимир

Вот взял бы Зайцев да научил нас,как из простой гирлянды в коробочках,да простыми мозгами из кучки деталей,выкручивать из бюджета по 600-700 тысяч.Очень хочется.

18.10.2010 13:47
- гость -

опять 700 тыс.. покажите хоть примерную смету