На пл.Сахарова в Барнауле установлен новый светофор

18 октября 2010, 10:55, ИА Амител

На пл.Сахарова в Барнауле установлен новый светофор В Барнауле, на перекрестке ул. Димитрова, пр.Социалистический и ул.Мерзликина, установили светофорный объект. На сегодняшний день, 18 октября, дорожники поставили опоры и закрепили секции светофора.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник отделения дорнадзора ОГИБДД Барнаула, майор милиции Андрей Дорош, светофор установлен в целях обеспечения порядка и безопасности дорожного движения, повышения пропускной способности автомобильного транспорта.

"На данном участке дороги На пл.Сахарова в Барнауле установлен новый светофор очень оживленное движение, особенно пешеходов, это студенты, которые ходят на занятия из одного корпуса в другой, родители с детьми, приезжающие в бассейн Обь. Кроме того, на ул. Димитрова по направлению к пр.Социалистический в "час пик" скапливаются большие пробки, в связи с этим и решено было установить светофорный объект", - отмечают в дорнадзоре.

На пл.Сахарова в Барнауле установлен новый светофор По словам представителя "Барнаулгорсвета" Олега Зайцева, в пятницу, 15 октября, светофор был подключен, сейчас на нем включен только мигающий желтый свет, так как еще не готовы документы к эксплуатации светофорного объекта. "Скорее всего светофорный объект начнет работу только в конце октября, стоимость данного объекта более 700 тыс. рублей", - подчеркнул Олег Зайцев.

Сотрудники ГИБДД города призывают водителей быть более внимательными и следить за знаками на дорогах.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров