Маленькая спортсменка из Рубцовска стала одной из лучших скалолазок

18 октября 2010, 11:18, ИА Амител

В эти выходные в Барнауле, на скалодроме в манеже АлтГТУ, состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 октября, в пресс-службе Федерация ледо-скалолазания Алтайского края.

На соревнования прибыли 130 спортсменов из 7 регионов Сибири. В общекомандном зачете уверенную победу одержала команда Кемеровской области, команда Алтайского края поднялась на 2 место.

Так же не остались без награды алтайские спортсмены и в личном зачете: во взрослой группе в дисциплине "трудность" 3 место занял Терехин Василий (КМС. г.Барнаул), в дисциплине "скорость" 3 место занял Малашин Михаил (КМС, г.Барнаул).

Среди детей на пьедестал почета поднялись - Скакунова Настя (2 разряд, г.Рубцовск) - она стала серебрянным призером в трудности и Зиновьева Таня (2 разряд, г.Рубцовск), которая стала победительницей в своей возрастной группе среди самых быстрых скалолазок.