Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

О том, как хорошо жить в России, будущим переселенцам расскажут по ТВ и радио

, ИА "Амител"
Министерство регионального развития разместило заказ на право заключения двухлетнего госконтракта на производство и трансляцию теле- и радиопередач, призванных содействовать добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщает  marker.ru

Госпрограмма "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" была принята указом президента РФ в 2006 г.  Создатель наиболее правдоподобных сюжетов может рассчитывать на щедрое вознаграждение: максимальная сумма контракта для телепередач составляет 54 млн руб., для радиопередач ― 7,2 млн руб.

Вступительные кадры телепередач должны представлять регионы с наиболее выигрышных сторон ― природа, инфраструктура, объекты, символизирующие регион, позитивные портреты людей на работе. В программе непременно должен присутствовать блок "Трудоустройство и занятость", который в зависимости от специфики региона можно заменить на "Образование" или "Свой бизнес". Также необходим раздел "Хорошо устроились", в котором предстоит наглядно показать успешную историю переселения семьи. Здесь требуются съемки работы, быта, отдыха.

В создании телепередачи следует использовать арсенал инструментов, усиливающих восприятие и запоминание: графическую анимацию, спецэффекты, диаграммы, схемы, демонстрирующие привлекательность региона, съемки территорий вселения, участников госпрограммы и членов их семей, 3D-модели, карты и т. п.

Радиопередачи должны представлять собой развернутую беседу ведущего с чиновниками, участвующими в реализации госпрограммы. Гостями эфира также могут быть соотечественники, которые уже переехали жить в Россию, представители неправительственных организаций, бизнеса, а также эксперты. Дискуссия должна строиться вокруг редакционных сюжетов — скажем, репортажа об истории одного переселения.
Кто увидит и услышит

Принятые заказчиком документальные программы предполагается транслировать на российских телеканалах в странах СНГ и Балтии. В свою очередь, радиопередачи будут размещать на одной из станций, вещающих на средних волнах на страны СНГ и Балтии, Германию и Израиль, а также в FМ-диапазоне в странах СНГ и Балтии. Заявки на исполнение госзаказа принимаются с завтрашнего дня. Подведение итогов намечено на 10 ноября 2010 г.

Как уже сообщало ИА "Амител", Программа Алтайского края по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, рассчитана на 2010-2012 годы. За счет программы в край будут привлекаться специалисты, необходимые для частичного обеспечения отраслей экономики квалифицированными кадрами. Программа будет реализовываться на территории города Рубцовска и Рубцовского района – территорий, граничащих с Казахстаном. На территорию края будет переселено и трудоустроено 1 тыс. 136 человек. Из них 284 – участники Программы и 852 – члены их семей. Участникам программы будет предоставлена работа на предприятии "Сибирь-Полиметаллы" (150 рабочих мест), а также в бюджетных учреждениях Рубцовска (134 рабочих места).

Комментарии

18.10.2010 12:05
ЧЕЛОВЕК

китайцам обязательно покажите ролик.

18.10.2010 12:06
- гость -

"О том, как хорошо жить в России.." это к Задорнову

18.10.2010 12:07
Йожыг - Erinaceus europaeus

ну и блевотная же картинка...

18.10.2010 12:12
- гость -

В России не совсем хорошо жить, судя по картинке

18.10.2010 12:14
Филипок Костюшкин брат

Господа, на Руси жить ХОРОШО, но не всем.... особенно хорошо живется слугам народа (как же должен жить сам народ???)

18.10.2010 12:31
дюха

типа у нас что одни бабы ????мужичья ваще нету ???да где мужики ау ???

18.10.2010 12:39
Без даты

и вся перепись на смарку!

18.10.2010 12:42
Йожыг - Erinaceus europaeus

жаль, что ролик про приморских партизан запретили.
очень как к месту...

18.10.2010 12:44
- гость -

да не словах это всё. Быстро примут только того кто нужен, а остальных если приедут будут теже чинуши доводить до белой горячки, справки требовать и т.д. пока денег им не дадут и быстро люди поймут что к чему

18.10.2010 12:52
Slava

Лучше бы позаботились, что бы отсюда не убегали ученые и прочая активная часть населения....

18.10.2010 13:24
- гость -

Надо название подправить "О том, как НЕ хорошо жить в России.........."

18.10.2010 13:32
- гость -

Русские в России - люди второго сорта

18.10.2010 14:11
Гость

А можно меня отправить в Германию, я им там буду рассказывать как мы тут хорошо живем

18.10.2010 14:14
алтайски

дюха
зарегистрированный
18 октября 2010 г.
12:3
на картинке они там все переодетые

18.10.2010 14:22
дюха

алтайски
зарегистрированный
18 октября 2010 г.
14:14---прив !--не вы ли переодевались ??? а может и мужик затесался где ???

18.10.2010 14:50
IR

живут у нас под боком казахские переселенцы - ни один не работает и не хочет работать, воруют, пьют, убивают... И за это им государство в прошлом году кирпичные, новые коттеджы подарило. класс!

18.10.2010 15:16
Сирин

Своих безработных девать некуда!

18.10.2010 15:51
- гость -

IR
18 октября 2010 г.
14:50 живут у нас под боком казахские переселенцы - ни один не работает и не хочет
работать, воруют, пьют, убивают... И за это им государство в прошлом году
кирпичные, новые коттеджы подарило. класс!

так любой каттедж с теми кто торгует наркотой и прочим запалить моно на раз -и было так не раз

18.10.2010 15:54
- гость -

поедут скоро к нам валом из европы китая и америки- ибо у них выбор не велик либо сдохнуть либо в Рассею на выселки
как вам такой прогноз на 2012 год
Очень сильно пострадают Европейские государства. Полностью исчезнут такие государства как Италия, Греция и Франция (южная часть), в том числе и Турция. Вместе с ними, постепенно, практически полностью исчезнет Средиземное море.
После катаклизма, на месте указанных территорий расположится горная система высотой от 3000 до 8000 метров.
В связи с необычайно сильным разломом под Атлантическим океаном и неустойчивой платформой большая часть Южной Америки погрузится в водную стихию.
Северная Америка больше всего пострадает от землетрясений и цунами высотой порядка 645 метров. Удар указанной волны примет Восточная часть Северной Америки. Высота цунами на побережье составит порядка от 65 до 132 метров.
Энергия данных цунами, на протяжении 20–30 километров от океана, разрушит сотни населённых пунктов США и Канады и уничтожит большое количество человеческих жизней.
Западная часть материка очень сильно пострадает от землетрясений и магматических разломов и извержений.
На территории США и Канады существует только по одному месту, где обеспечивается практически 100% уровень безопасности и необходимые нормальные условия существования.
Кроме того, в результате данной катастрофы полностью исчезнут на продолжительное или короткое время большие и маленькие острова, а также полуострова.
Указанное обстоятельство приведёт к практически полному исчезновению некоторых наций и народностей.
В результате сильнейшего землетрясения и цунами, полностью, в течение нескольких дней (от 2–4 дней), исчезнет государство Япония, что приведёт к утрате земным сообществом многих освоенных, а также разрабатываемых современных технологий будущего.
В течение короткого промежутка времени, внезапно, скроется под водой Великобритания. Однако через несколько дней небольшая её часть (приблизительно одна пятая) покажется из воды.
Сильно, практически в 2 раза, сократится население государства Китай. На его Восточное побережье обрушится цунами высотой от 100 до 194 метров.
Энергия данных цунами, на протяжении 35–50 километров от океана, разрушит сотни населённых пунктов Китая и уничтожит, практически мгновенно, большое количество человеческих жизней.
Северная часть Китая сильно пострадает от землетрясений и магматических разломов. После катастрофы в Китае начнётся сильный голод и болезни.
На территории Китая существуют 2 места, где обеспечивается практически 100% уровень безопасности и необходимые нормальные условия существования.
Австралия потерпит средние разрушения. Однако на её территории произойдёт глобальное похолодание, в короткий промежуток времени, от -10 до -35 градусов ниже нуля. Данное обстоятельство поставит жизнедеятельность в Австралии практически в безвыходное положение. Через некоторое время Австралия будет характеризоваться полным отсутствием летнего периода. Минимальная температура от -7 градусов ниже нуля.
Кроме того, пространства и населённые пункты, находящиеся в соприкосновении с морями, океанами, большими озёрами и крупными реками первыми примут удар указанного глобального природного катаклизма.
Вышеизложенная обстановка, с нарастающей мощностью, продлится около 10 дней. На 7-ой день произойдёт пик активности, который продержится 1–3 дня.
Данное обстоятельство практически исключает привычную жизнедеятельность на поверхности Земли.

18.10.2010 16:07
Slava

Так мы до Горного полюбому успеем добежать, там и спасемся!

18.10.2010 16:26
дюха

гость -
18 октября 2010 г.
15:54--я канешна извиняюсь ...а кудыж мы на курорты бедеи ездть ежели всему пи..ец прийдет ??7 и откуда у вас такие сведения ...уж не п .глоба ли вы ???

18.10.2010 16:45
Савельич

Скорее всего, это отсюда:
http://www.kmechte.ru/CNL-000-1.html
Обратите внимание на комментарии.

18.10.2010 16:55
- гость -

дюха
зарегистрированный
18 октября 2010 г.
16:26 гость -
18 октября 2010 г.
15:54--я канешна извиняюсь ...а кудыж мы на курорты бедеи ездть ежели всему
пи..ец прийдет ??7 и откуда у вас такие сведения ...уж не п .глоба ли вы ???

а ездить никуда не надо будет - тропики будут у нас

18.10.2010 16:56
Йожыг - Erinaceus europaeus

15:54 - а интернет? а что будет с амиком? неужто кирдыг???

22.10.2010 19:23
Premier22rus

Это текст, который нашим согражданам читать будут )) Все лишь бы вернулись...