В Бийске намерены построить новые храмы

18 октября 2010, 13:55, ИА Амител

Вопрос о строительстве в Бийске двух православных храмов рассмотрен на заседании Общественной палаты в администрации города. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает официальный сайт администрации города.

Храмы планируется разместить в западной части города, в которой на сегодняшний день нет церквей, соборов или часовен: на квартале АБ - на земельном участке, расположенном южнее дома N36 по ул. Радищева, в районе вокзала - на земельном участке южнее дома N84 по ул. В.Максимовой.

Благочинный Бийского округа отец Валерий представил членам Общественной палаты проекты будущих храмов. Обсуждение получилось достаточно бурным. То, что в данных районах должны быть храмы, одобрено единогласно. Однако, по мнению некоторых специалистов-архитекторов и членов палаты, места для строительства выбраны не очень удачно.

Данный вопрос будет вынесен на Публичные слушания. Если горожанами строительство храмов, в том числе и место, где планируется их расположить, будут одобрены, специалисты отдела архитектуры и градостроительства скорректируют проекты в соответствии с необходимыми нормами и требованиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров