Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Бийске намерены построить новые храмы

, ИА "Амител"
Вопрос о строительстве в Бийске двух православных храмов рассмотрен на заседании Общественной палаты в администрации города. Об этом сегодня, 18 октября, сообщает официальный сайт администрации города.

Храмы планируется разместить в западной части города, в которой на сегодняшний день нет церквей, соборов или часовен: на квартале АБ — на земельном участке, расположенном южнее дома N36 по ул. Радищева, в районе вокзала — на земельном участке южнее дома N84 по ул. В.Максимовой.

Благочинный Бийского округа отец Валерий представил членам Общественной палаты проекты будущих храмов. Обсуждение получилось достаточно бурным. То, что в данных районах должны быть храмы, одобрено единогласно. Однако, по мнению некоторых специалистов-архитекторов и членов палаты, места для строительства выбраны не очень удачно.

Данный вопрос будет вынесен на Публичные слушания. Если горожанами строительство храмов, в том числе и место, где планируется их расположить, будут одобрены, специалисты отдела архитектуры и градостроительства скорректируют проекты в соответствии с необходимыми нормами и требованиями.

Комментарии

18.10.2010 14:04
АБОРИГЕН

клерикализация бродит по стране

18.10.2010 14:04
HAMMER

о.Валерий лучше бы занялся возвращением и восстановлением Александровского собора, который сейчас является полуразрушенным и заброшенным складом на заводе "Электропечь"

18.10.2010 14:08
- гость -

лучше бы два производства новых открыли

18.10.2010 14:10
Мирон

гость -
18 октября 2010 г.
14:08 лучше бы два производства новых открыли
+ 100500 ! ! ! ! !

18.10.2010 14:12
гость

странно: Радищева 36 - южнее только находится начальная школа №28 (это бывший детский садик "Дюймовочка", вокруг жилые дома, через дорогу лесопарковая зона. И куда там можно "храм" вместить??? Храм лучше возле Радищева 6 поставить, как раз там рядышком дом,где наш мэр проживает ,согрешил - сразу и помолиться можно)))

18.10.2010 14:43
Бийчанин

Работать негде, жить не начто, уйду в монастырь ))

18.10.2010 15:08
Йожыг - Erinaceus europaeus

народ не только жыреет, но и сьезжает чердаками.

18.10.2010 15:17
BarrandoW

Сердюков-табуреткин приедет, он вас ужо по матушке-то за ваши храмы...

18.10.2010 16:12
Злыдень

Попизм крепчал...

18.10.2010 16:45
Анатолий

Благое дело! По своему опыту знаю, что в Бийске храмов не хватает. В воскресенье - не протолкнуться. На большие праздники - вообще не зайти.
Кстати, интересный факт - за 20 лет Русская Православная Церковь восстановила / построила более 30 000 храмов. Это примерно по 4 храма в день! Таких масштабов храмового строительства не было даже в царские времена. По-моему, это говорит об общем тренде возвращения нашего народа к своим традиционным духовным истокам.

18.10.2010 16:49
Йожыг - Erinaceus europaeus

Анатолий - духовные истоки бийска - это зона.

18.10.2010 16:49
- гость -

По-моему, это говорит об
общем тренде возвращения нашего народа к своим традиционным духовным истокам.

народ вымирает, страна гибнет, а храмы строят. для чего и для кого? вот такой тренд

18.10.2010 16:51
Йожыг - Erinaceus europaeus

16:49 - стадных терпил взращивают, холят и лелеят.

20.10.2010 17:32
Житель Бийска

Южнее Радищева, 36 как раз находится лесопарковая зона - реликтовый сосновый лес.
Тут надо бы заинтересоваться прокуратуре - на каком основании в лесном массиве может вестись какое-либо строительство? Городские власти Бийска действуют во вред жителям города -в этой же лесопарковой зоне, рядом с планетарием, отгородили несколько гектаров леса коммерческой фирме под картинг-центр. Сколько это может продолжаться? Жители Бийска, объединяйтесь для защиты городского леса!