«Алтайские Коммунальные Системы» получили паспорт готовности к зиме

18 октября 2010, 14:24, ИА Амител

12 октября администрация Барнаула подписала Паспорт готовности ОАО "Алтайские коммунальные системы" к работе в зимних условиях. На сегодняшний день в зоне обслуживания предприятия нет повреждений и отключений объектов от теплоснабжения и горячего водоснабжения. За летнюю ремонтную компанию в Барнауле было переложено более 10 км. внутриквартальных тепловых сетей, что на 207% выше плановых показателей прошлого года.

В связи с тем, что некоторые предприятия сегодня сворачивают производство, у коммунальщиков происходит увеличение числа обслуживаемых объектов теплоснабжения за счет километров брошенных сетей, принадлежавших когда-то заводам и предприятиям, изношенных практически на 100%. Зачастую работу на таких объектах "АКС" начинают еще до того, как оформлены необходимые документы. Потому что горожане должны получать тепло и воду независимо от того, есть у сетей хозяин, или нет. Например, передача бесхозяйных сетей по проспекту Ленина 119 в "АКС" еще не закончена, но коммунальщики уже выполнили часть работ на участке в 195 метров длиной. До конца недели два жилых дома, в которых с лета нынешнего года нет горячей воды и до сих пор нет отопления, будут получать услуги в полном объеме.

Всего в этом году специалисты "АКС" приняли к обслуживанию порядка 2 км. бесхозяйных тепловых сетей и один тепловой пункт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров