Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае готовятся к значительному увеличению количества ДТП

, ИА "Амител"

Во второй половине октября возникновение большого количества пожаров в Алтайском крае маловероятно.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, это связано с понижением температурного фона, выпадением осадков в виде снега и дождя.

Между тем,  во второй половине октября, возможно значительное увеличение количества аварий на автотранспорте, связанных с неблагоприятными погодными условиями, характерными для октября. Согласно статистических данных в октябре возможно возникновение 300 – 400 дорожно-транспортных происшествий, в том числе до 2 крупных ДТП.

Наиболее вероятно возникновение ДТП в г.Барнауле и на трассах: Барнаул – Рубцовск, Барнаул — Бийск – Кемерово, Бийск — Ташанта, Барнаул – Павловск – Ребриха, Барнаул — Новоалтайск.

В октябре продолжает оставаться высокой вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий в результате пожаров в частном жилом секторе, связанных с началом отопительного сезона (неисправное печное оборудование, нарушение правил пожарной безопасности.

Чрезвычайные ситуации, обусловленные источниками техногенного характера выше муниципального уровня не прогнозируются.


Комментарии

18.10.2010 14:31
Интересная личность

Согласно статистических данных в октябре возможно возникновение 300 – 400 дорожно-транспортных происшествий, в том числе до 2 крупных ДТП

уважаемые ГИБДДцы, дык вы работайте чтобы предотвратить, а статистику у нас Росстат считает...

18.10.2010 14:32
- гость -

как они интересно готовятся???

18.10.2010 14:34
ЧЕЛОВЕК

как бы не готовились, но как всегда зима придет неожиданно

18.10.2010 14:34
дюха

ну уж так пессиместично ????? где же вера в светлое будущее ??

18.10.2010 14:37
Максим. Прокопьевск

Наверное будут биться МЧС, что прогноз оправдался на все 100, тем более известно провидцам из МЧС, где и когда случится, тем более на трассе есть все условия чтоб сдохнуть и об этом узнали апосля!

18.10.2010 14:38
- гость -

А я уже переобулся

18.10.2010 14:38
Val

Если верить МЧС, то в октябре будет всего от 300 до 400 ДТП. Остается посчитать уже происшедшие ДТП, и ездить спокойно

18.10.2010 14:45
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Сдаётся мне,что писатели статистики переписывают её из года в год,не делая поправку на реалии... С каких пор дорога Барнаул-Новоалтайск(через новый мост)входит в число наиболее опасных с точки ДТП ? ))

18.10.2010 14:56
я

в том числе до 2 крупных ДТП
Очень интересно!!!! И кто этот провидец?

18.10.2010 14:56
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
а почему вы решили что речь идет про дорогу через новый мост?
на трассе через старый мост аварии давольно часто происходят

18.10.2010 15:05
- гость -

- гость -
18 октября 2010 г.
14:38 А я уже переобулся - ты та да! а вот многие нет! вот их и надо опасаться....

18.10.2010 15:05
Лыцарь дорог

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
18 октября 2010 г.
14:45
Там бабло за превышение косить удобно!

18.10.2010 15:15
- гость -

и какой же му...к это все прогнозирует???? особенно уточнение по трассам просто вырубает!

18.10.2010 15:20
- гость -

перевод заголовка: "мы знаем что будет много аварий, но ничего делать не будем для их предотвращения"

18.10.2010 15:45
nexti

- гость -
18 октября 2010 г.
15:05
+много. если б всё на дороге зависело только от тебя одного....

18.10.2010 15:53
внук декабриста

Астролог у них завелся что-ли?

18.10.2010 15:55
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

2 - гость -
18 октября 2010 г.
14:56 КАЗИМИР АЛМАЗОВ
а почему вы решили что речь идет про дорогу через новый мост?
на трассе через старый мост аварии давольно часто происходят
++++++++++++++++
А Вы почему решили,что наоборот?
По большому счёту не нам с Вами надо решать,а "писателям"освещать правильно что пишут!!!