Автомобилисты придумали способ избежать штрафа за тонировку

18 октября 2010, 15:22, ИА Амител

Не прошло и месяца, со дня вступления в силу новых штрафов за тонировку автомобилей, как предприимчивые водители нашли способ обойти закон. Как передает газета “Казанские ведомости”, в народе появилось новое изобретение, которое сейчас активно рекламируется и продается в интернете. Речь идет о, так называемой, “съемной” тонировке, которую водитель может демонтировать перед постом ДПС, а затем снова установить на свой автомобиль.

Представители ГИБДД призвали автомобилистов к прекращению бессмысленных ухищрений, ведь они все равно не помогут нарушителям уйти от наказания: штраф за тонировку будет выписан вне зависимости от того, какая она - постоянная или съемная.

Кроме того, подобные “временные” пленки, по мнению блюстителей порядка на дорогах, представляют еще более серьезную опасность, потому как пропускают меньше света, чем обычная наклеенная тонировка. К тому же, проверить тонировку можно не только на постах ДПС, но и в любом другом месте, ведь согласно закону, проверить уровень затонированности стекол может любой сотрудник ГИБДД при наличии соответствующего прибора. Учитывая это, данная мера со стороны автолюбителей является абсолютной бессмыслицей, - пишет  autopeople.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров