Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вандалы оставили тысячи новосибирцев без Интернета

, ИА "Амител"
 Для многих новосибирцев минувшие выходные прошли под знаком возвращения в "эпоху без интернета". А все потому, что многочисленные абоненты ЗАО "Эр-Телеком" в субботу вечером, 16 октября, остались без интернета ("Дом.ру"), услуг кабельного телевидения ("Диван-ТВ") и городской телефонной связи ("Горсвязь").

Учитывая то, что ранее таких проблем у провайдера не было, все выглядело очень странно. Сразу же поползли самые разные слухи, и "Комсомолка " решила разобраться в ситуации.

При обращении в службу технической поддержки корреспонденты "КП" выяснили, что проблемы носили совсем не локальный характер, а затронули многие дома Новосибирска. Все заработало только в воскресенье после полудня.

Однако, радость пользователей была недолгой – "Дом.ру" и другие услуги провайдера вновь "закончились" во всем городе в воскресенье вечером. К утру понедельника ситуация не наладилась.

- В настоящий момент в городе отсутствуют сигналы интернет-связи, кабельного телевидения и телефонии. Ведутся восстановительные работы, ориентировочно сервис восстановится после 17.00. Приносим наши извинения, - такое сообщение крутилось вчера весь день в службе техподдержки провайдера.

При этом, с "живым" оператором поговорить было нельзя – авария коснулась и телефонов офиса "Эр-Телеком". Однако, "Комсомолке" удалось выяснить, что же случилось у провайдера, известного качеством своих услуг.

- Произошел акт вандализма – на участке улицы Крылова, между Каменской и Мичурина, кто-то перерезал оптоволоконный кабель, — объяснила корреспондентам "КП" Екатерина Кнышева, руководитель отдела маркетинга ЗАО "Эр-Телеком". – Без услуг связи остались абоненты Железнодорожного и Ленинского районов города. Ситуация была сложная, но наши техники приложили все усилия, и связь была восстановлена даже раньше заявленных 17 часов понедельника.

Комментарии

18.10.2010 17:11
Йожыг - Erinaceus europaeus

вот ведь сатаны, а?

18.10.2010 17:18
Максим. Прокопьевск

Ничего святого!

18.10.2010 17:20
Айвенго

Явно захворали вандалы эти.Сколько раз их помянули даже и не представляю.

18.10.2010 17:21
блокадный_джон

неча в этих ваших интернетах сидеть. родине нужны бойцы. а это была акция по массовому зачатию оных.

18.10.2010 17:22
Йожыг - Erinaceus europaeus

вообще я чё-то с первого раза прочитал "вандаммы".
ужаснулся, перечитал, отлегло...

18.10.2010 17:23
- гость -

казнить мерзавцев!

18.10.2010 17:26
осень

и ничего удивительного...скоро можно будет таких аварий у этого провайдера множество наблюдать. Нагло- по несколько штук кабелей вместо заявленного одного-проводят ( не согласовывая с собственниками жилья). Вот и первые результаты их "самостоятельности". Сами столкнулись с ними как они проводили кабели через наш дом.

18.10.2010 17:29
Максим. Прокопьевск

Новосибирск вернулись в каменный век "ненадолго", какая жаль!

18.10.2010 17:34
ухаха

Как говорится: Вашем салом по вашему же мусалу. Не секрет, как только Эр-Телеком приходит в город начинаются нападения вандалов на подъездные кабеля конкурентов. Кому то это надоело.

18.10.2010 17:39
- гость -

Да сами и перерезали, чтобы больше про них плохо не думали. Потому, что они уже сами провам по всей стране перерезали провода.

18.10.2010 17:46
Петро

Учитывая как они "работают" мне их совсем не жалко. Они столько натворили, что поделом им. Вот сюежт из вестей про эту шайку ЭР-Телекомовскую http://www.youtube.com/watch?v=-6zaWMC4roY

18.10.2010 17:52
- гость -

а вот это уже отзывы об этом провайдере непосредственно от "благодарных" пользователей http://2ip.ru/isp-reviews/?isp=138687

18.10.2010 18:17
Толя

http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%BE%D0%BC.%D1%80%D1%83

18.10.2010 18:47
- гость -

Знаете, а когда сами домрушники обрезают - это нормально, да? Задолбали уже ((

18.10.2010 18:59
Anutka

Изверги

19.10.2010 09:16
- гость -

Извращенцы над кабелём глумились

19.10.2010 09:22
Коренной Барнаулец

Ну а по существу...кто тестит скоростя? у кого какие на каком провайдере?

19.10.2010 09:45
loop

в рубцовск их

19.10.2010 10:30
- гость -

У меня ТТК тариф "от 3 мб", реально скорость скачивания доходит до 10 мб (локалка ессно 100 мб). Эр-Телеком раз пять приходили и предлагали перейти. Я немного посмеялся, и дал понять что ничего менять я не намерен.

19.10.2010 10:55
- гость -

А Я скажу спасибо ЭР-тетекому,потому, как, далее сидеть на Сибири было невозможно,а с приходом дома скорость действительно РЕАЛЬНАЯ а не обещанная!