За щенка, выброшенного с балкона, барнаулец получил 150 часов принудительных исправительных работ

18 октября 2010, 17:12, ИА Амител

Сегодня, 18 октября, в Барнауле судили жителя пос. Южный, выбросившего в июле этого года  3-х месячного щенка, с 5 этажа. Животное разбилось насмерть. Подробности ИА "Амител" в общественной организации "Ласка".

Поскольку дело не относится к тяжким, а потерпевший признал свою вину, судебное заседание разбиралось в особом порядке, т.е. без приглашения потерпевших и свидетелей. О дате и времени заседания мы узнали от журналистов НТВ, снимавших сюжет в июле и сегодня (сюжет в программе "ЧП" на НТВ будет показан завтра).

На суде были зачитаны "положительные характеристики" обвиняемого (на видео в июле были сняты возмущенные соседи, которые не знали, куда деваться от вечных пьянок Егошина и его матери), его показания, в которых он говорит, что собака вела себя агрессивно и чуть не съела его мать (все жильцы показывают, что бедный щенок практически жил на улице, все его жалели  и кормили).
В итоге Егошину было назначено 150 часов принудительных исправительных работ.

"Как общественная организация по защите животных, мы достаточно часто сталкиваемся с фактами жестокого обращения с животными. К сожалению, это довольно частое явление. Люди просто не знают, что должны нести за это ответственность. Потому что Федерального Закона о защите животных нет, а к уголовной ответственности привлечь крайне трудно, милиция просто отмахивается от таких дел. Что тут говорить, если сами милиционеры (случай этой весной в Октябрьском РОВД) забили до смерти маленькую собачку на глазах у прохожих и детей?
На самом деле, у нас в обществе очень много не только любителей животных, но и просто цивилизованных людей, которым такие вещи кажутся ну просто невозможно дикими, варварскими  и безнравственными. Поэтому такие дела вызывают широкий общественный резонанс.
А что касается Егошина – то щенком нужно заниматься, воспитывать, а не убивать.  Мы считаем приговор слишком мягким, будем оспаривать", - прокомментировали в "Ласке" вынесенный приговор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров