В Алтайском крае избили азербайджанца и положили на рельсы перед приближающимся поездом

19 октября 2010, 10:20, ИА Амител

В Алтайском крае на железнодорожных путях произошла драка, приведшая к смерти 52-летнего уроженца Азербайджана по имени Тухид.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-служба Алтайского линейного УВД на транспорте, преступление было совершено в марте 2010 года, когда колесивший по краю и не имеющий определенного места жительства Тухид оказался на станции Среднесибирская. Здесь недалеко у вокзала он увидел группу молодых людей, которые распивали спиртное. Тухид присоединился к компании выпивающих. Общая тема для разговора нашлась быстро - судимое прошлое участников застолья. У самого Тухида судимостей было пять. Новые знакомые тоже оказались с приличным "багажом": у одного из них, 29-летнего Сергея было уже 7 судимостей.

Разговор о прошлом и стал причиной ссоры, перешедшей к избиению Тухида. По мнению его знакомых, он вел себя не "по понятиям". Мужчины с особой жесткостью избили азербайджанца в присутствии свидетелей.

Затем Тухида привели на железнодорожные пути и положили на рельсы перед приближающимся поездом. Но в последний момент один из свидетелей преступления спас Тухида, оттащив его тело с путей. Однако потерпевшему это уже не помогло, через два месяца он умер в больнице.

О развернувшейся на железнодорожных путях драке сообщил машинист проходящего состава и скрыться от правосудия преступникам не удалось. Сотрудники уголовного розыска Алтайского линейного УВД на транспорте задержали подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в тот же день.

Отрицать свою вину соучастники не стали. В настоящее время им предъявлено обвинение по ч.4 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров