На 200% увеличили объемы ремонтов барнаульские коммунальщики

на сайте amic.ru завершилась online-конференция с главным управляющим директором "АКС" Юрием Жилиным

19 октября 2010, 12:20, ИА Амител

19 октября главный управляющий директор "Алтайских Коммунальных Систем" Юрий Жилин провел интернет-конференцию в режиме он-лайн с жителями краевой столицы, на которой рассказал о подготовке теплового хозяйства к отопительному сезону 2010-2011 гг.

Что же волнует горожан больше всего? Как и в прошлые годы, это – запуск тепла, вернее, причины, по которым по отдельным адресам до сих пор нет отопления. Горожане обращают внимание на отсутствие оперативности управляющих компаний в наладке внутридомовой системы отопления, просят содействия в этом вопросе. Юрий Жилин намерен озвучить претензии, поступившие в адрес управляющих компаний на ближайшем заседании городского Штаба по подготовке Барнаула к зиме.

Другим, не менее важным направлением вопросов-ответов, стали объемы ремонтных работ, проводимых предприятием. Наблюдательные барнаульцы отметили увеличение вскрытых теплотрасс, в частности, в Ленинском районе. По словам Юрия Жилина: "В Ленинском районе за летний период было переложено более 4,5 км. внутриквартальных тепловых сетей, это на самом деле много. В процессе замены изношенных труб специалисты "АКС" восстанавливали циркуляционный трубопровод, не работающий несколько десятков лет. Но тревоги у жителей района эти раскопки вызывать не должны. Наоборот, чем больше труб мы поменяем за лето, тем спокойнее переживем зимние холода".

Интересовали горожан и бесхозяйные объекты, которые еще находятся в стадии передачи "АКС" на обслуживание. Несколько месяцев жители краевой столицы не получали горячую воду по улице Кутузова 16-б. А по проспекту Ленина, 119, например, еще не подано тепло. Юрий Жилин отметил, что коммунальщики уделяют внимание бесхозяйным объектам не меньше, чем остальному тепловому хозяйству Барнаула. И по названным адресам ремонтные работы начались до того, как предприятие приняло этот "бесхоз". В частности, 9 жилых домов и школа, получающие теплоснабжение от бесхозяйной бойлерной по ул. Кутузова 16-б, с 5 октября получают услуги в полном объеме. По проспекту Ленина, 119 тепло в два жилых дома будет подано до конца недели.

Немало вопросов было задано и о самом предприятии: динамике жалоб от населения, ситуации в 17 микрорайоне, модернизации теплового оборудования, недавней находке во время ремонтных работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров