В Алтайском крае начали выпускать макароны с высокой энергетической ценностью

19 октября 2010, 13:23, ИА Амител

Бийский элеватор наладил производство макарон с высокой энергетической ценностью, - об этом сегодня, 19 октября, сообщает официальный сайт региона.

Новые макароны производят из рисовой, гречневой и кукурузной муки. По данным краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, продукт является дополнением к существующему ассортименту макаронных изделий.

"Новые макароны с высокой энергетической ценностью позволят разнообразить рацион питания. Важно и то, что макароны из рисовой, кукурузной, гречневой муки не содержат глютена (белка, содержащегося в ячмене, ржи, пшенице, овсе), который негативно сказывается на работе желудка. Они богаче протеином и клетчаткой, легче и быстрее усваиваются организмом. На рынке Алтайского края продукт является новинкой, в то время как европейцы давно с ним знакомы. Бийский элеватор готов увеличить производство продукции, чтобы удовлетворять спрос на них не только в Алтайском крае, но и за его пределами", - сообщает сайт Алтайского края.

Бийский элеватор входит в состав Ассоциации сельхозтоваропроизводителей и сельхозтоваропереработчиков "Изумрудная страна".

в новости использована иллюстрация с сайта  chelny-city.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров