На парламент Чеченской Республики напали террористы: есть убитые в перестрелке

19 октября 2010, 13:49, ИА Амител

Сегодня, 19 октября, в Ленинском районе Грозного, где находится парламент Чеченской Республики, была слышна стрельба. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что есть погибшие. По его данным, перестрелка произошла в районе кабинета главы чеченского парламента.

"По нашим данным, есть убитые", – отметил он. Источник агентства в правоохранительных органах в Москве сообщил, что к зданию были стянуты спецподразделения.

"В настоящее время стрельба продолжается, к зданию стягиваются спецподразделения МВД республики, подразделения ОМОН, сотрудники службы безопасности президента Чечни", – сказал он.

По его словам, о произошедшем проинформирован глава МВД РФ Рашин Нургалиев.

Спикер парламента Дукуваха Абдурахманов находится в здании парламента, сказал источник. "По нашим данным, он жив", – добавил он.

Позднее появилась информация, что Абдурахманов эвакуирован.

Газета ВЗГЛЯД, ссылаясь на правоохранительные органы Чечни, пишет, что на территории парламента в Грозном произошла попытка теракта. Автоматная стрельба в районе здания парламента продолжалась несколько минут, в настоящее время стрельба стихла.

"Во вторник утром, когда машины с депутатами въезжали на территорию парламента, за ними въехала легковая машина с террористами. Один из них подорвал на себе взрывное устройство, двое других прорвались к зданию парламента, завязалась перестрелка", – сообщил он.

По словам источника, весь гражданский персонал эвакуирован, территория блокирована, проводится спецоперация по уничтожению боевиков.

Официальные лица пока никак не комментируют эту информацию. Территория вокруг здания парламента оцеплена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров