Алтайским автомобилистам облегчили процедуру оплаты штрафов

19 октября 2010, 14:58, ИА Амител

Алтайским автомобилистам облегчили процедуру оплаты штрафовНа всех устройствах самообслуживания Алтайского банка ОАО "Сбербанк России" реализована возможность оплаты штрафов ГИБДД на устройствах самообслуживания. Об этом сообщает сегодня, 19 октября, пресс-служба ГУВД по АК.

Крупнейшая в регионе сеть банкоматов и информационно-платежных терминалов, насчитывающая более 1000 устройств, позволяет совершить платеж в любое удобное для Вас время, в любом удобном месте - как в филиалах банка, так и в крупных торговых центрах. При этом, комиссия за оплату штрафов ГИБДД через устройства самообслуживания в 3 раза ниже, чем через кассу, и составляет 1% от суммы платежа, - пояснили правоохранители.

При совершении платежа в оплату штрафов ГИБДД через устройства самообслуживания идентификация осуществляется по постановлению – квитанции о наложении штрафа (формат номера: 22xxnnnnnn; х – буквы, n – цифры).

Выставленная системой к оплате сумма штрафа (в том числе комиссия в размере 1% с плательщика за проведение платежа) списывается со счета банковской карты и по необходимым реквизитам направляется в адрес получателя денежных средств. Платеж на устройствах самообслуживания становится доступным ориентировочно через 10 дней с момента выписки штрафа сотрудниками ГИБДД.
+++

Порядок оплаты:
Выберите в меню устройства самообслуживания раздел Оплата услуг - Региональные платежи - Налоги, штрафы, постановления - штрафы ГИБДД - В списке ГИБДД найдите необходимую инспекцию и нажмите кнопку "Добавить к оплате". При желании, перед нажатием кнопки "Добавить к оплате", можно просмотреть сумму штрафа, выставленную к оплате, нажав кнопку "Подробно" - Введите номер протокола, последовательно выбирая буквы из списка (необходимо ввести 2 буквы), нажимая кнопку "Продолжить" после ввода каждой буквы - введите последние 6 цифр номера протокола и нажмите "Продолжить" - проверьте параметры платежа и нажмите "Оплатить" - На экране система возвращает для подтверждения и оплаты сумму штрафа, выставленную к оплате, и сумму, взимаемую с плательщика. Для завершения платежа и списывания средств с карты нажмите "Оплатить".

Более подробную информацию можно получить в Контактном центре Алтайского банка по тел. (3852) 399-499.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров