Сборная России установила рекорд по медалям на чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов

19 октября 2010, 15:24, ИА Амител

В хорватском городе Пореч состоялся чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов. В возрастной группе 30-34 года Алтайский край и сборную России в весовой категории 81 кг., представлял Виктор Павлов – тренер-преподаватель Краевой СДЮСШОР, - сообщает пресс-служба краевого управления по физкультуре и спорту.

Так, в весовой категории собралось 15 человек представляющих Россию, Францию, Италию, Румынию, Виктор Павлов Чехию и Украину.

В первой встрече Виктор уступил будущему финалисту – украинцу, хотя в концовке встречи был момент, в котором судьи могли отдать победу нашему земляку, но посовещавшись, решили оставить техническое действие без оценки.

В группе "утешения" во второй встрече Виктор обыграл представителя Италии и во встрече за право оспаривать бронзовую награду, в дополнительное время по замечаниям уступил французу – бронзовому призеру прошедшего чемпионата Мира в Будапеште. Итог – 7 место.

По результатам личных соревнований было сформировано три команды для участия в командных соревнованиях "стенка на стенку". Виктора определили бороться за вторую сборную России, которая в итоговом протоколе стала серебряным призером, проиграв только первой сборной России, в которой собрались лидеры не только европейского, но и мирового ветеранского дзюдо.

Третье призовое место заняли представители сборной Франции.

На церемонию открытия чемпионата приехал президент европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, что говорит о высоком организационном уровне спортивного мероприятия.

В целом соревнования прошли при явном доминировании сборной России, которая установила очередной рекорд европейских чемпионатов, завоевав во всех возрастных группах 33 золотых, 20 серебряных и 23 бронзовые награды.