В Алтайском крае пресечена деятельность группы сбытчиков наркотиков синтетического происхождения

19 октября 2010, 15:45, ИА Амител

В Алтайском крае пресечена деятельность группы сбытчиков наркотиков синтетического происхождения, - подробности сегодня, 19 октября, сообщает пресс-секретарь Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селиверстов.

Члены группы, состоящей из пяти молодых людей, свою криминальную деятельность начали с хранения и употребления наркотиков растительного происхождения: марихуаны и гашиша. Именно на этом этапе они попали в поле зрения оперативных сотрудников алтайской наркополиции. Затем, практически в течение всего 2010 года, участники группы совершали преступные действия, направленные на сбыт наркотиков в среде, так называемой "продвинутой" молодежи, допускающих их периодическое употребление.

Постепенно вкусив легких денег от продажи марихуаны, члены группы перешли на новый вид криминального товара – курительные смеси, содержащие в себе синтетические наркотики, в частности JWH-018.

"В результате оперативной разработки сотрудникам РУФСКН РФ по Алтайскому краю удалось зафиксировать множество преступных эпизодов деятельности членов группы, которые послужат основанием для предъявления обвинения в сбыте наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Еще одним хорошим итогом деятельности наркополиции в отношении указанных лиц является то, что из незаконного оборота изъят значительный объем наркотических средств синтетического происхождения. В гараже одного только участника группы хранилось почти 250 грамм курительных смесей, готовых к реализации, а всего с начала года их изъято свыше 320 грамм.
Теперь в соответствии с законодательством Российской Федерации, молодым людям грозит до 20 лет лишения свободы и денежный штраф до одного миллиона рублей", - пояснил Павел Селиверстов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров